• Здравствуйте!
    Моя проблема довольно банальна, но несмотря на это, не дает мне покоя и лишает меня сна.
    Около 8-9 месяцев назад я разошлась с человеком, с которым встречалась более 3 лет. Это было очень серьезной душевной травмой для меня, так как нас с ним многое связывало, да к тому же разошлись мы весьма отвратитетельно.
    Так сложились обстоятельства, что я в тот период оказалась практически один на один со своим горем. Случайно я наткнулась в нете на сайт, предлагающий психотерапевтическую помощь онлайн в моем родном городе. Меня это чрезвычайно обрадовало и я туда написала. Один из психотерапевтов оказал мне очень хорошую поддержку в то время. Потом консультации для большей эффективности были перенесены в реал. Где-то через пару месяцев мы с ним стали близки. Сами понимаете, что теперь уже ни о какой психотерапии не могло быть и речи. Он старше меня на 17 лет (мне 25), женат, имеет взрослого сына 18 лет. Первые несколько месяцев все было довольно конкретно и просто - никаких лишних слов, обещаний и т.д. Потом я стала понимать, что влюбляюсь в него. Иначе и быть не могло - мне с ним очень интересно во всех отношениях, да и потом он в каком-то смысле послужил клином для выведения меня из депрессии. Потом он стал говорить мне, что любит меня, ЧТО я для него значу сегодня, что сегодня это большая редкость - встретить бескорыстного человека (меня), которому не нужно ничего кроме человеческого отношения и т.п. Я не верила в его слова о чувствах по отношению ко мне и сейчас не верю. Потому что если я так дорога ему, то почему же он не заводит разговор о разводе? Я понимаю, что его, наверняка, устраивает нынешнее положение, когда он имеет все: и жену, и молодую любовницу, которая к тому же ничего не требует и не просит. Наверно, я глупая очень, но мне действительно от него ничего не нужно в материальном плане, а только искренность. А этого я что-то не чувствую в нем. Недавно мы ездили с ним на выходные за город. Там я видела, как он лицемерит со своей женой по телефону, а потом как ни в чем не бывало возвращается ко мне. Во мне снова проснулись сомнения: а может он точно так же лицемерит и со мной??? Допустим, что так. Но почему??? Я ведь не просила его говорить мне о чувствах и т.п. Неужели это все просто игра??? Я чувствую, как во мне постепенно растет раздражение к нему. Каждое его слово вызывает у меня приступ раздражительности и злости. На его сайте (что-то вроде Вашего) я читаю его советы другим, например, по поводу измен мужа - "неужели Вы думаете, что он предпочтет матери своего ребенка кого-то..."???? Можете себе представить мое состояние по прочтении подобных вещей!!! Я все воспринимаю на свой счет! Но мне не дает покоя то, что это все лишь мои догадки и предположения, а я меньше всего хочу основываться на этом. Как же мне вывести его на чистую воду? Как узнать, где правда, а где фальшь? Разговаривать с ним бесполезно: он твердит, что он не обманывает, это бессмысленно, что ему от меня нужен далеко не только секс (мы действительно с ним чаще встречаемся просто поговорить, чем заниматься любовью, при довольно хорошем в его возрасте потенциале) и все остальное в таком же духе.
    Пожалуйста, помогите мне чем сможете!!!
    Заранее большое спасибо!
    Мария
    Reply Follow