• Здравствуйте!
    Мне 22 года, и меня уже несколько лет преследует одна фобия, от которой я никак не могу избавиться. Дело в том, что когда я иду одна по улице, мне кажется, что на меня все смотрят, особенно тяжело идти навстречу большой группе людей, ехать в транспорте, спускаться и подниматься на эскалаторе. У меня учащается сердцебиение, я сильно волнуюсь, каменеет лицо, я не могу расслабиться и не думать о взглядах людей на меня. Сколько бы я ни говорила себе, что это глупо, смешно, ненормально, я ничего не могу с собой поделать, этот страх снова и снова возвращается, стоит мне очутиться на улице одной. Если я иду с кем-то, все нормально, я не испытываю ничего подобного. Приступы бывают разными по тяжести, бывает, что мне удается быстро с этим справиться. А еще это сильно зависит от тоо, как я одета: если невзрачно и ничем не выделяюсь из толпы, то чувствую себя более или менее спокойно, но если одета ярко, то приступ очень сильный. У меня нет никаких физических недостатков, которых я могла бы стесняться, и я не понимаю, почему я так реагирую на чужие взгляды. Помогите мне, пожалуста, разобраться в этом, самой мне никак не удается победить свой страх.
    Лена
    Ответить Подписаться