• У одного все цветное - черное, а у другого все черное - цветное.
    Начнем с того, что я родилась. Вполне обычная жизь. Рассматривая старые фотографии,
    можно сказать "счастливый ребенок!" Но так ли на самом деле - неизвестно. Я помню себя
    лет с трех. У меня всегда были желанные игрушки...кроме манекена. Как я
    умоляла маму купить мне эту большую куклу! Несомненно, в то время я была счастлива.
    Новый этап моей жизни - переезд на новую квартиру от бабушки. Мать часто ездит в
    командировки, отец - пытается меня воспитать. В 6 лет я пошла в школу. С сомого начала мне
    не дали понять, не объяснили, насколько важно все знать и как это бывает интересно. Как только
    садиться делать уроки - скандал. Не так учу, не с того начинаю... Пришлось учиться делать уроки
    так, как делали они в моем возрасте. Успеваемось моментально понизилась. Стали появляться
    четверки. Обстановка в доме была не сильно впечатляющая: постоянные скандалы, разборы полетов.
    Постоянный ультиматум: или ты со мной, или ты с ней/ним и я тебя не знаю... Сколько я всего
    натерпелась... Друзья всегда боялись и не приходили ко мне домой. Новый год начинался со слез,
    приблизительно тем же и заканчивался. Хотелось просто умереть, выпрыгнуть из окна, порезать
    вены... Но я очень любила жизнь и надеялась, что все образуется. В 12 лет, когда мне казалось,
    что я научилась пропускать мимо ушей всю эту злость и кислоту, начались проблемы со здоровьем.
    Я ничего не могла есть - весь мой желудок был одной сплошной язвой. Месяц в больнице был
    просто раем! Потом вроде все поутихло, но мне перестали верить... Почему??? Я не пила водку,
    пиво, не курила, не кололась, как все подростки вокруг. Я им не врала.Обидно было жудко!
    Да и сейчас не меньше.
    Иногда приходишь домой счастливый, хочешь поделиться своим счастьем с "семьей", кричишь:
    "Мама! Подойди пожалуйста сюда!" Но ответ жестокой 40-летней женщины:"Что я девочка за
    тобой бегать?" или "Найди себе подругу и все ей рассказывай" убивает во мне все то хорошее,
    что накопилось вне дома.С глаз начинают капать слезы... не все можно
    разделить с друзьями.
    Но полувоенная обстановка не помешала мне влюбиться. С ним я
    разделила мое счастье, мою любовь и радость, возвышенность. Я
    научилась любить, подпрыгнув - взлететь.
    Полеты обрывают родители... Мол, 17 лет... какая любовь??? А сами меня
    корят: то ты не хочешь делать чего-то, то у тебя любовь... А я просто
    не могу жить "дома". Вот в очередной раз не пришла ночевать, не
    позвонила, а заявилась только в 7 утра... Оказалось, что я сволочь,
    что родителей в могилу хочу загнать... Слыша крики, я вспоминаю
    предыдущую ночь. Только Я и ОН. Мы болтали на всякие дурацкие темы,
    мечтали о будущем, о нас. Как приятно засыпать в объятьях любимого
    человека! Жаль, что утром все мечты лопаются как воздушный шар, потому
    что мне нужно ехать "домой", где по словам родителей нет ничего моего.
    Нет, это не переходный возраст, это моя жизнь, местами хорошая,
    местами плохая... Наверное, я просто слишком много мечтаю.
    Только непонятно "откуда у нас у всех хватает сил... хватает сил терпеть всю эту
    тряску, хватает сил верить во все эти сказки... ненавидеть свой дом и
    возвращаться домой, каждый вечер умирать, а наутро снова как живой?"
    В чем я не права? Может в том, что всю жизнь пытаюсь оградить себя от
    этого кошмара? В том, что я устала быть всегда во всем виноватой? В
    том, что я хочу уйти, испариться из этого дома? Как вообще жить
    дальше? Как объяснить таким родителям, что я устала, хочу жить, хочу
    быть счастливой и любимой?
    Спасибо за уделенное внимание.
    RA
    Reply Follow