• Уважаемый доктор! Я бы хотела поделиться своей проблемой.
    С мужем мы поженились около 6 месяцев назад, знакомы 1 год. Мне 23 года, ему 38. Казалось бы мы друг друга любим и очень редко ссоримся, я стараюсь не раздражаться, не ссориться по пустякам. Но есть в нашей семье тема, к которой мы оба относимся очень болезненно. Это вопрос денег и обеспечения. Мой муж очень хорошо зарабатывает. Он полностью обеспечивает быт (продукты и т.п.), но если мне нужны вещи - я покупаю все себе сама, он считает, что это мои проблемы (даже когда у меня нет денег, я могу проходить в мороз без обуви или куртки, а он денег не дает, даже если все видит и понимает). Зарплата у меня не большая и на крупные вещи я откладываю. Но он, видимо, считает, что я не вношу вклад в семейный бюджет. Сейчас говорит, что я должна платить за квартиру и коммунальные услуги, хотя я не прописана в его квартире, а прописана у родителей и они платят за меня. Никакого отношения к его жилплощади я не имею. Междугородние разговоры со своей семьей я оплачиваю сама. Я ненавижу ссоры и скандалы и боюсь заводить разговор на эту тему. Как правило, он реагирует очень агрессивно и резко высказывается, а я боюсь, что у меня будет депрессия после ссоры. Я очень миролюбивый человек. О прежней жизни мужа могу только сказать, что его первая жена изменяла ему, а когда он разошлись вывезла из квартиры все (в том числе мебель ) и распродала. Может я не права, я уже запуталась, но когда он себя так ведет (жалеет деньги) мне кажется я связала судьбу просто с жадным человеком...ему на меня денег жалко. При этом он может брать у меня деньги, воспринимая это как должное. Еще не давно, он был без работы и мне не было жалко своих денег ни на него, ни на быт.
    Это отравляет мне жизнь. Мне кажется, что мужчина не должен трясти деньги с женщины, тем более при таком большом заработке.
    Лилия
    Reply Follow