• Будьте добры, у меня такая проблема. У меня очень "оручий" муж. Мы живем 20 лет, ему 51 год. Орет, как ненормальный по поводу и без повода, чаще без повода. Уронил банку - ты виновата, не так поставила. Не слушается собака - ты завела. Если откроет холодильник и ему не попадется немедленно то, что он ищет, орет, что я ничего не могу в холодильник поставить. Сын часто и подолгу спит днем (он студент) - ты кого воспитала. А может просто орать:"Это ты во всем виновата!". Спрошу, в чем конкретно, бесполезно - во всем и все. Два образования, работает электриком. Зарплата небольшая. Не перенапрягается. В доме не делает ничего. Все дураки, конечно, его не ценят: и директор фабрики, и мэр, и президент - все. Разводиться не собираюсь: квартиру не разменять, сына надо доучить.
    Подскажите мне, пожалуйста, как мне научиться не реагировать на его вопли.Я сама человек миролюбивый и уравновешенный, но дома постоянно нахожусь в съеженном состоянии в ожидании ругани. Отвечать в его тоне я не умею да и просто язык проглатываю, когда он орет. А он, видимо, думает, если я молчу - то виновата. Хотя я не раз объясняла ему, что я просто не умею орать. Может, книги какие-то есть почитать? Спасибо.
    krui
    Reply Follow