• Хочу помочь другу, которому сейчас очень тяжело, но своего жизненного опыта не хватает. Поэтому надеюсь, кто-нибудь сможет помочь. Очень на это надеюсь. Дело в том что, полтора года назад мой друг разошелся с женой. Вернее, жена полюбила другого мужчине и ушла к нему. У них есть совместный ребенок. У моего друга и его бывшей жены есть дочь 12 лет. Она, естественно, ушла жить с мамой. По словам моего друга, он был очень требовательным и строгим отцом. Учил дочь правилам поведения, приучал к чистоте и порядку, делал с ней уроки. Мама же занималась с ней исключительно приятными вещами: гуляние, походы в кино, выставки и т.п. Дочь очень болезненно реагировала, если мама была ею недовольна. Мама это знала и порой пользовалась этим. При разводе мой друг с женой не нашли общего языка в решении финансового вопроса, и жена пообещала, что в таком случае он больше не увидит дочь. Так и случилось. Девочка не хочет видеть отца, ни на какие его приглашения не отвечает. Не звонит даже бабушке, которую очень любила. Со времени последней встречи моего друга с дочерью прошло 4 месяца. Может, тут мама и ни при чем Тогда, что это может быть? Почему так поступает девочка? Что нужно сделать (или не делать) папе, чтобы дочь хоть иногда встречалась с ним? Помогите, пожалуйста, советом.
    С уважением, Виктория.
    Майя
    Reply Follow