• Здравствуйте! С моим мужем мы 7 лет прожили в гражданском браке, потом зарегистрировали брак ( по его настоянию).
    Мой муж довольно замкнутый человек, узнать что у него действительно на душе составляло проблему.Он крайне редко говорил мне о своих чувствах. Его политика "делай что хочешь, только меня оставь в покое".
    Он ненавидел выяснять отношения, поговорить "о нас" с ним было невозможно. Во-первых, он уходил от ответа, во-вторых, если и соглашался на разговор. я оказывалась во всем виноватой.
    По этой причине я пыталась уйти от него (мысленно) и два раза на самом деле уходила. Но, всегда получалось так, что я про себя решала, что ухожу, а выглядело это так , словно я на время "по-необходимости" уезжала на время к кого-нибудь из родственников. Он меня не удерживал и поэтому я всегда возвращалась. Все начиналось с безумной влюблености , потом это чувство перераслов любовь, а потом в психологическую зависимость.
    И вот, прожив полтора года в законном браке,и через месяц после смерти моей мамы, я от него все -таки ушла, не сомневаясь в правильности выбора т.к. понимала , что наша жизнь с ним тупик. Или просто не было больше сил ломать себя, подстраиваясь под его настроение. Это было полтора года назад.
    Что я за это время пережила-разговор другой.
    Но проблема в том, что несмотря на то, что прошло 1,5 года, и что я живу теперь в другом городе с любимым мужчиной , мой бывший, во сне мне не дает покоя.
    Целый год изводил меня во сне каждый день, теперь реже (один раз в две недели, примерно).
    Я о нем ничего не знаю, мы не общаемся, он не знает, чтоя в другом городе и не пытается ничего узнать обо мне.
    Почти в каждом сне я вижу что я возвращасьв нашу квартиру ,а там вещи другой женщины , а потом и она появляется ......муж со мной холоден, а я пытаюсь поцеловать его......а когда вижу его новую пассию, бросаюсь на нее с кулаками ( в жизни я спокойный человек, во всяком случае никогда не возникает желание кого-нибудь ударить).
    А в последнее время мне стало сниться, что мы с ним встречаемся и у нас с ним все хорошо, мы любим друг друга. А иногда я во сне делаю выбор между новым другом и мужем.
    Мы не разведены и у нас есть еще одна неразрешенная проблема - это раздел квартиры.
    Может быть в этом причина.
    Подскажите, как мне избавиться от прошлого, ведь не смотря на то, что возвращаться я к нему не собираюсь, я очень часто грущу о нем и прежней жизни .
    Я хочу жить только настоящим и смотреть в будущее, а не оглядываться назад ( у меня все для этого есть), но ,увы, как магнитом тянет оглянуться.....
    спасибо
    Ирина
    Reply Follow