• Мне 24 года, имею хорошую работу, которой доволен. Свою проблему я не могу совсем точно описать: начну с того, что у меня почти нет друзей, которые позвали бы меня куда-нибудь или поинтересовались как жизнь. В свое время я был довольно стеснителен и замкнут, теперь я изменился, но поздно. Друзья, которые у меня были раньше обзавелись подругами и теперь практически никуда не выходят, или уехали в другие города, с ними мы почти не общаемся. Я почти постоянно один, нет у меня есть знакомые, но в основном это коллеги по работе, которые старше меня лет на 6. Я хотел бы завести новых друзей, с которыми можно было бы интересно проводить время, но не знаю как это сделать. Город у нас не очень большой 100 тысяч, и поэтому многие знают друг друга. Одна моя знакомая, с которой мы поддерживаем дружеские отношения сказала, что когда меня видят вместе с ней, то спрашивают, и это что, твой парень? (Хотя я вроде бы привлекателен и что интересно, все взрослые обо мне противоположного мнения, что я очень хороший парень). Но я то вращаюсь все-таки среди молодых и хотелось бы чтобы они меня уважали и хотели бы общаться со мной. Может быть причина в том, что делаю замечания, когда вижу, что люди делают что-то неправильно (например окурки кидают на газон), делаю им замечания (хотя сам ведь тоже не ангел)? Может надо относиться ко всему намного проще, но как? С этой же девушкой у меня никак не получается наладить более близкие отношения, потому что у меня нет друзей, а ей иногда хочется повеселиться в компании, и из-за того, что я часто делаю ей замечания, делай так, а не по-другому... Я сам запутался в своих проблемах, может причина во мне? Может надо поработать над собой, но что менять, не знаю.
    Получилось не совсем так как я хотел, но лучше уже не смогу написать. Заранее всем спасибо.
    Николай
    Reply Follow