• Добрый день!
    В чем имено заключается моя проблема четко сформулировать у меня пока не получается.
    Суть же вот в чем:
    Мне 20 лет. Учусь, работаю.
    Друзей мало. Одна подруга, с которой давольно редко перебрасываемся парой фраз и куда-нибудь ходим.
    Друг , наверное для меня. - тот человек, которому когда мне станет совсем трудно можно позвонить и рассказать все как есть.И он поможет.
    Даже, если с ним мы по полгода не общаемся.Но сейчас подумала, что таких людей все-таки в моей жизни больше, чем один.
    У меня много знакомых, в основном - "привет-как дела?-пока" знакомых. В институте часто удевляются, откуда меня знает столько народу.
    И нет людей или человека, с которыми бы мне было интересно проводить время. делиться своими переживаниями и т.д..
    Раньше считала, что в том, что ты один что-то есть..хотя сейчас я думаю, что это я так себя успокаивала...
    В итоге получаюсь одна.А мне просто необходимо куда-то ходить(выставки, кино, квн концерты). И одной не так интересно , чем с кем-то.
    Раньше с этой почетной обязанностью справлялась подруга, но теперь она поглащена своим молодым человеком, и своей компанией.
    Правда, с ней я своими переживаниями тоже не очень-то и делилась.Мне легко и интересно общаться с людьми, которых я вижу в первый раз.
    А вот продолжать отношения я не умею. Или почему-то не хочу. Или хочу, но не получается так, как хотелось бы.
    И мне кажется, что что-то здесь не так.И я чувствую себя одиноко и, часто, никому не нужной. И не реализованной. и меня недооценивают.
    Иногда мое самомнение просто зашкаливает.Красивая, обаятельная, милая, веселая. Особым умом не отличаюсь, и, возможно,
    кажусь несколько поверхностной,и, наверное, в этом есть своя правды.
    пустышка? может быть. а может - и нет. не мне судить. Может, в этом и проблема?
    На первых парах я притягиваю к себе людей, а потом они разбираются в моей сути , и понимают, что там - пусто? Была одна компания интересных людей - через них можно было узнать много нового и полезного.
    С ними было хорошо на первых парах. Но потом мне стало казаться. что мы все-таки абсолютно разные и я несколько глупа для Них.:))).И мне с ними не о чем разговаривать.
    Молодого человека нет. И не было никогда сколько-нибудь долгих отношений. притенденты были. Но все опять меня что-то не устраивало.
    То человек хороший, а каких-то более близких отношений представить себе с ним я не могла да и не хотела этого.
    То все ничего, да только вот меня надо, видете-ли, поразить своим умом и сообразительностью.А размениваться мне как-то не хотелось. И насиловать себя - тоже. В этом другая проблема, но она на прямую связана с тем, что выше.
    Может, у меня проблема в "свободном" общении? У меня работа связана с "первичным" общением с клиентами.
    Сейчас - по телефону. Работаю давольно успешно.Раньше подрабатывала промоутером в крупном универмаге. Были высокие продажи.
    Люди "тянулись" ко мне. Я им рассказываю, про наш замечательный продукт. И все шаблонно.И в реальной жизни так. "первично" пообщались -
    и разбежались.И надо как-то выходить из этого. Только вот как , понять не могу. На форуме я прочитала давольно много сообщений людей, которые схожи с моими
    И все же отличаются. Я люблю общаться с людьми. И без этого не могу.И частично у меня это неплохо выходит. Но тем не менее завтра собираюсь идти в кино одна.
    И не с тем , что бы познакомиться там с кем-нибудь еще(кстати, знакомиться самой я тоже не умею),
    а просто что бы не сидеть дома и получить новую порцию положительных эмооций от просмотра "качественного" раритетного фильма.
    Я считала себя всегда вполне самодостаточным человеком.
    Проблемы свои я предпочитаю решать сама и делаю это. И ни с кем ими не делюсь. И сейчас верю, что справлюсь с этим.
    Только подскажите мне путь, пожалуйста.Или укажите , что где прочитать, может на форуме было все-таки что-то схожее уже.
    я уж сама тогда как-нибудь:))). Заранее, спасибо.
    Alena
    Reply Follow