• Добрый день! Я просто в отчаянии...не знаю, что мне делать. Дочь доводит меня до слез. У меня все валится из рук. Но по порядку: я замужем, у меня дочь 11 лет и сын 6 лет.Так сложилась ситуация, что с мужем у меня нет ни физической близости, ни духовной, да и живем мы в разных местах: как он начал 3 года назад строить дом за городом, так и продолжает до сих пор и конца этому не видно.А я с детьми живу в Москве со свекровью.Детьми всю жизнь занималась только я.С отцом у них контакта нет: они его раздражают. Естественно, что у меня год назад появился любимый человек.Дети от отца за всю жизнь не видели столько внимания, как от него. Причем он не пытается отнять меня у детей: наоборот, если мы куда-нибудь идем, то обязательно с детьми.И все было прекрасно до следующего инцидента: дочь очень неуважительно разговаривала со мной,пререкалась, и Миша осадил ее вежливым тихим голосом.С тех пор, как отрезало...Дочь грубит ему,не хочет с ним общаться и брата подговаривает.Я понимаю, что тут имеет место ревность.
    И как хочется быть "добреньким" , но нельзя же спускать с рук ну просто хулиганские выходки дочери. В свою сторону слышу от нее только критические замечания : послушать ее, так хуже меня нет матери на свете. И это при том, что мало кто занимался с детьми больше, чем я. Дочь все время всем недовольна, что бы я ни сделала.
    В результате мы теперь ходим гулять одни, без Миши.
    А как хочется, чтобы дочь подошла ко мне и сказала : " Мамочка, я так тебя люблю.Ты самая красивая и добрая."
    Ирина
    Reply Follow