• Здравствуйте! Очень нужен совет, как выйти из сложной жизненной ситуации, в которую я попала.
    Я стала одной из причин распада семьи из 4-х человек. Он остался со мной, на другой стороне - она и 2-е детей 12-ти и 13-ти лет (мальчик и девочка).Все произошло со страшными скандали и изобличениями, преследованиями и подключением с ее стороны всех возможных и невозможных родственников и "добрых" знакомых. Я просто молчала и ждала. В результате детей настолько настроили против него, что они не только отказываются встречаться с ним, но и разговаривать по телефону. Сын говорит следующее" Пока ты будешь встречаться с ЭТОЙ женщиной, мы с тобой не будем общаться", с девочкой примерно та же ситуация. Он очень страдает из-за этого, потому что сын (да и дочь тоже) для него - самое главное в жизни. Его жена постоянно настраивает детей против меня и него, говорит всякие гадости, обо мне - что я падшая, гулящая, о нем - что он бабник, предатель и т.д. .т.п.(это я в мягких выражениях описываю). Недавно случайно столкнулась с ней и детьми в городе (естественно она им меня показала и наговорила очередную порцию гадостей). После этого дети стали еще грубее с ним разговаривать и бросать трубку, когда он пытался с ними поговорить по телефону.Текст тот же:"Брось ее(эту с...б..п...), и мы будем с тобой общаться". Ситуация продолжается уже полгода. Я думала, что со временем он сможет наладить отношения с детьми, но она постоянно их "накручивает" да еще изображает из себя страдалицу перед ними, плачет, рыдает у них на глазах, демонстративно не носит вещи, которые он ей дарил, при этом комментируя свою ненависть и т.д. Что можно изменить в данной ситуации?Как ему помочь? Он не хочет терять детей, собирался помогать им и заботиться о них. Но при таком отношении к нему со стороны детей, я боюсь за наше совместное будущее. Эти страдания постепенно могут перерасти в ненависть ко мне? Хотя конфликт в их семье разгорался на протяжении нескольких лет, а я стала его последствием (Это он мне так сказал). Мне очень тяжело. Мы встречаемя уже 3 года и я до сих пор не представляю ясно себе своего будущего, потому что не могу понять, он со мной или он еще думает, с кем ему быть. Хотя не живет там уже полгода. И говорит, что хочет быть только со мной. Но реальных дел-то пока не видно, все происходит как бы случайно, не по его инициативе, а как "Бог положит". Он живет у своих родителей, я - у своих.
    Помогите пожалуйста добрым советом.
    Вероника
    Reply Follow