• Здравствуйте! У моей подруги (будущей жены) есть ребенок от первого брака, 10 лет. Предыдущий муж их попросту бросил 6 лет назад, заведя параллельно новую семью. Сейчас у него как минимум двое новых детей. Отношения у нас с ребенком хорошие, я сам мечтал иметь дочь... Но! Мне очень неприятно, что ребенок по-прежнему поддерживает отношения с родителями отца и с самим отцом. Недавно даже заявила, что скучает по нему и хочет и дальше с ним встречаться (они иногда встречаются, когда он приезжает в Москву). Как то я еще спросил напрямую - а тебе вообще нужна новая нормальная семья или приятнее жить воспоминаниями о папе? Ответ был "не знаю". Да, про историю с родным папой она уже знает от мамы. Про "папу" мне известно, что раньше он не уделял много времени ребенку, и сейчас, скорее всего, руководствуется только одним - "моё!". Кроме этого, мне непрятно что моя подруга хоть изредка, но общается со своим бывшим по поводу организации этих встреч, объясняя это тем, что "все это только для и ради ребенка".
    Я бы очень хотел жить втроем новой семьей, без упоминания о прошлых проблемах, но, похоже, не всем это нужно..
    Andy
    Reply Follow