• Здравствуйте Ольга Сергеевна!
    Вам не раз приходилось отвечать на проблемы с сыновьями - подростками.
    Все Ваши ответы на письма родителей я просмотрела. Как все это мне знакомо!
    Все очень похоже. Все Ваши советы я понимаю, но на практике все по другому
    и времени на то, чтобы детям- подросткам дать самостоятельность совершенно нет.
    Моему сыну 16 лет. По человеческим качествам , он очено хороший человек.
    Но как правило в жизни такие люди мало чего добиваются( в наше время мало быть
    просто хорошим человеком - мало,)
    В этом году он заканчивает школу. в классе все в основном стремятся куда-то поступить
    Он, конечно, тоже ходит на подготов. курсы, но уделяет учебе мало времени.
    На первом месте у него стоят чувства к девушке.Они затмевают все..
    (Я понимаю разумом , что нельзя мешать этим чувствам. но все должно быть в меру
    Да и что говорить, у мужчин на первом месте все-таки должны быть цели более важные.
    Знаю.что говорю неправильно.но тем не менее в жизни женщины любят преуспевающих мужчин.
    Все это ему объясняется.Но тщетно!)
    В нашем общении наступил кризис. нет контакта. проблемы наворачиваются, как "снежный ком".
    Снизилась успеваемость в школе,которая и так была не на высоком уровне ,
    стал грубить.да и что говорить, просто переходит на крик,
    и кроме одной фразы.что у меня все разговоры сводятся к учебе ,я больше ничего от него не слышу.
    Вообщем нет никакой ответственности за свое будущее,но повторяюсь. времени на то .чтобы дать самостоятельность,
    как Вы говорите, нет.Вы знаете что творится в нашей стране при не поступлении в институт,
    грозит армия и все нормальные родители ее боятся.Все это ему объясняется,да он и сам понимает
    и я вижу. что он хочет заниматься,но чувства захлестывают и мешают сосредоточиться,ко всему
    к этому еще ночные телефонные разговоры,естественно ночью встаю ,ругаюсь и все недовольны.
    Вообщем все очень плохо. Я понимаю.что нереально в короткие сроки что-то изменить.
    И тем не менее.Как мне быть?
    С уважением к Вам. А.В.
    aleksandra
    Ответить Подписаться