• Здравствуйте. Ольга Сергеевна.
    Я пишу очень длимнное письмо, но, надеюсь, вы не оставите его без внимания.
    С недавнего времени у меня возникла проблема с 7-летней дочерью. Начну с начала: с раннего возраста она всегда была первая среди ровесников, уже в 3 года читала, считала, начала раньше всех писать, читать по английски, все ей давалось легко и ей это нравилось. Все ей восхищались. В садике она была первая по учебе и поведению, всегда безотказная (в любых мероприятиях) и не капризная.
    Еще в группе была девочка Алена, которая никогда не была "первой", была очень замкнутая и тихая. Женя и Алена не дружили. И вот с пяти лет они вместе пошли на худ. гимнастику, а через год у нас начались трудности. Алена резко пошла вверх (и не только она, многие в группе сравнялись с Женей), стала бойкой и многое у нее стало получаться лучше (она по физ. развитию намного впереди), стала "лидером в группе. И они стали безумно ревновать друг к другу. Группа в садике разделилась на два лагеря: Женин и Аленин. Лидерство они поделить не могут, дерутся и спорят постоянно из-за всяких мелочей, делят даже маму. Ко всему этому они друг без друга жить не могут, постоянно тянутся друг к другу и в тоже время соперничают. Это соперничество привело к тому, что они передрались на открытом занятии в присуствии 20 человек из РОНО (что раньше даже подумать было немыслимо! Такие тихие они были). Естественно, поведение и авторите их резко падает вниз и я сейчас не могу найти с ней общий язык.
    Всю ситуацию я понимаю и проблема моя не в том, чтобы разобраться, кто и в какой момент сделал ошибку (много ошибой было сделано), а что делать дальше в этой ситуации?
    Что еще очень важно - я мать-одиночка и воспитываю Женю одна (очень ее люблю, наверно поэтому в ней столько эгоизма).
    Ответьте, пожалуйста.
    Ирина
    Ответить Подписаться