• Проблема с устройством на работу. Не знаю, в чем дело, но мне не удается закрепиться на работе, куда бы я не устроилась. При первом контакте с работодателем я произвожу приятное впечатление, меня берут без разговоров, тем более что я владею необходимыми знаниями и навыками. Но через месяца три (не через 1-2, как при обычном испытательном сроке, что тоже странно) начальство мной недовольно и - я теряю работу. Мне не объясняли ни разу, в чем дело. В последний раз я спросила напрямую, какова истинная причина увольнения, и получила уклончивый ответ. Работала я, как мне кажется, неплохо, я очень хваткая, быстро учусь. Конечно, ошибки допускала, но и справлялась с очень сложными и ответственными заданиями. Другие сотрудники в шоке от моего увольнения. Они такого не ожидали!
    Я расстроена не столько этим фактом, сколько тем, что это похоже на систему. Такое впечатление, что я могу работать только как "свободный художник" - по найму, а в офисе, где необходимо соблюдать субординацию - нет. Может быть, я не умею вести себя, держать язык за зубами, может, я чересчур независима... И в этом причина, а не в ошибках и т.п.
    Можно ли что-то изменить, и нужно ли что-то менять? Я испытываю некий душевный дискомфорт. работая "под началом", мне не нравится работа "с 9 до 6". Мне по душе деятельность, при которой я могу сама планировать свое время и дела. но плохо то, что так много денег не заработаешь.
    Или я проглядела какие-то другие свои промахи? Помогите, пожалуйста, советом.
    Юля
    Reply Follow