• Здравствуйте, переехал в новый город и вот уже как 3 года не могу себе найти друзей.
    Никак не получается построить нормальные дружеские отношения. Хотя, я и, по натуре, человек немного замкнутый и более домашний. Не подумайте, что я какой-то забитый. Я всегда был сильным человеком, немного агрессивным по натуре, но не был проблемным и не отличался хулиганством, в школе учился неплохо и в институте - тоже. Просто люди предпочитали со мной не связываться.
    Пытался уже искать и по интересам, но всё равно не получается заводить знакомства. Что-то людям во мне не нравится.
    Сходил как-то к одному психологу-доктору наук, так он мне сказал, что я нормальный и просто мне нужно быть немного открытым. Так я, в принципе, итак открытый, могу говорить на любую тему, правда, не скрою, говорю я обычно мало и больше слушаю.
    Я попросил его посоветовать мне практические рекомендации, как научиться эффективно общаться. Тут он не мог мне ничего конкретного сказать и, в итоге, сказал, что иммиджем не занимается.
    Дело в том, что подсознательно и интуитивно каждый человек понимает, как себя надо вести, чтобы нравиться людям. А вот не у всех это получается на практике, у меня в том числе. Поэтому и не знаю, что делать и решил обратиться на этот форум.
    Мне, действительно, необходимо научиться эффективно общаться. И от этого зависит моё будущие.
    Уверен, что я - не один такой и, быть может, моя тема поможет кому-нить ещё в решении данной проблемы.
    С уважением,
    Олег
    Олег
    Reply Follow