• Здравствуйте!
    Сложно начать, потому что уже слишком много проблем накопилось за последнее время. Это длится уже больше полугода. Внешняя сторона событий такова. Я заканчиваю университет, в настоящее время дописываю диплом. В начале учебного года у нас был острейший конфликт с моим научным руководителем - столкновение разных точек зрения, причем отрицательные высказывания в мой адрес часто произносились на заседаниях кафедры, где собираются и многие преподаватели, и мои однокурсники. После одного из таких заседаний у меня неделю были сильнейшие спазмы желудка - невозможно было ни есть, ни пить. Состояние отвратительное, ничего не скажешь. Но потом все наладилось, и сейчас отношения у нас прекрасные, конфликт исчерпал себя. Уже три года, учась на дневном отделении, я работаю на двух работах. К такому ритму я привыкла. Сложности начались, как ни странно, уже после того, как учеба закончилась и мы вышли на преддипломную практику. Резко сократились или вобще прекратились связи с моими однокурсниками, а на работе (теперь я нахожусь там целый день) тоже уже образовалась своя компания - и там меня не считают близким человеком, несмотря на то, что мы работаем вместе уже два года. Вобщем, все мое общение свелось к встречам с любимым человеком - и все. Мы оба работаем, у него ненормированный рабочий день. Постоянно раздражаюсь, если он долго задерживается, и ко времени встречи у меня может совершенно испортиться настроение. Стала за собой наблюдать. Такое состояние (злости какой-то, неуравновешенности) - для меня теперь норма, хотя человек я неконфликтный и глубоко переживаю из-за ссор, пусть самых пустячных. Я сама от себя устаю, злюсь на себя, пытаюсь постоянно чем-то заниматься. Но в голову ничего не приходит, кроме каких-то неприятных мелочей, и они способны испортить настроение. Теперь я переживаю из-за того, что зынимаюсь на неподходящей для меня работе - я бухгалтер в хорошей организации, с высокой зарплатой, а по образованию историк. Все время мечтаю, что смогу заниматься все-таки любимым делом, но и хорошооплачиваемую работу терять мне не хочется. На работе очень изматываюсь от постоянного сидения на одном месте, компьютера, бумажек этих. Может, это полнейшая глупость, но как была мечтателем, когда поступала на свой факультет, так им и осталась. Знаете, причина моего состояния, вроде бы, ясна, как божий день. И в то же время не представляю, как с собой справляться в минуты раздражения - меня беспокоит это. А какие мысли лезут в голову, стоит остаться наедине! -"Все плохо, и хуже быть не может". Вот такие дела. Хочется реализовать себя, интересно жить, общаться с людьми. Но обстоятельства не всегда складываются в нашу пользу. Я стала слишком зависеть от любимого человека - мне и это неприятно, у каждого должна быть своя "ниша", свое независимое пространство, возможность испытывать радость в связи с какими-то другими событиями, достижениями, самореализацией. Посоветуйте, как мне научиться с собой справляться. Переменить место работы я в данный момент не могу. Чаще встречаться с друзьями - они работают как и я, и у них своя личная жизнь. Увлечений у меня много - но они не всегда могут отвлечь от дурного настроения.
    Катя
    Reply Follow