• Привет! Подскажите пожалуйста как найти хорошего "Лоцмана" в Киеве. Мне 22 но уже семья и часто возникает необходимость поддержки и консультации более мудрого и опытного человека, в частности психолога. Возможно платные консультации через инет..?
    Основную свою проблему я могу описать так: Я закоончил техникум, и поступил в ВУЗ по той же специальности. Оба шага были с подачи Мамы, она у меня волевая но не диктатор. Я пытался увильнуть от техникума поступить в юридический лицей самостоятельно, но, не хватило пары баллов... В 16 увлекся компьютером, изучил дизайнерские программы. В то время, с 16 лет до 20, я подрабатывал на предприятиии где моя мама начальник, работал по специальности. Поступил в у-т, познакомился с будущей супругой, учился плохо, по-прежнему подрабатывал у мамы. Занимался восновном "дизайном" (мелким оформлением чего то в спец программах), а не по специальности (директор решил что у меня это получается лучше, а может просто, из за моего нерегулярного посещения или невнимательности в работе...) На летоуволился и устроился дизайнером в небольшое рекламное агенство, особых умений там не нужно было и, не смотря на отсутствие опыта, я сумел их "покорить". Через 4 месяца ушел, из за маленькой зарплаты. Потом мы зачали сына, наметилась свадьба. Весной я устроился на схожую с предидущей работу дизайнером. Перевелся на заочное... Через 3 месяца уволился, решил занятся "серъезными вещами" и пошел к "Маме" на постоянную работу. Осенью стало нехватать денег, я не увольняясь нашел подработку - дизайн для полиграфии в рекламном агенстве...
    Я наверное Вас утомил, но представтье себе как утомился я? Ведь это не просто поиски заработка, я бы сказал, что это творческие происки. Мне нравится творить но нету мастерства, я не против своей специальности, но работа нудная и скажем так не очень перспективная, а я бы хотел как минимум стать хорошим и высокооплачиваемым архитектором и или промышленным дизайнером. Я даже пошел на курсы рисования на которые в детстве ходил и даже хочу летом поступать на архитектурный ф-т и бросать 3й курс старого. Прердо мной дилема: мне нужно кормить семью; я хочу учиться, осваивать новую професию, становиться художником, что бы заниматься тем к чему душа лежит (или мне это просто кажется, может я просто ленивый человек со вкусом, который попробовал легкого хлеба за какие то свои творческие способности?) или продолжать учиться, становится рядовым инженером (моя специальность не предпологает творческого подхода), возможно стать когда то начальником, или не стать, заниматься дизайном в свободное от работы время, и пол-жизни копить на квартиру? (я конечно понимаю что все мои желания продиктованы амбициями или материальными желаниями, но присутсвует, также, нереализованое творчество) Подскажите, как мне быть. Может есть какиенибуть тесты, или там, программы: "познай себя", а может кому то и так все ясно. Если бы мне кто то сказал: у тебя есть талант, тебе нужно становится дизайнером и радовать людей своими выдумками, я бы ни минуты не сомневался, а так...
    Leon
    Reply Follow