• Здравствуйте ! Нашла вопрос Лоры из Бостона - о том, как ей-бедолаге осточертело сидеть дома и хочется во всю прыть умчаться на работу -: ))). Вот ведь какие бывают у людей проблемы -: ))) А у меня она - ну совершенно противоположная. Мечтала я всю свою сознательную жизнь только об одном - найти обеспеченного мужа, что бы сидеть дома. Я закончила гуманитарный институт, потом Высшие курсы при Литинституте, до отъезда в США - работала в одном из крупнейших банков Москвы (тогда, 4 года тому назад, мало кто мог похвастаться зарплатой в 700 долларов в месяц). Да и плюс к тому, попутно - работала моделью. Но чем больше была моя зарплата - тем более несчастной я себя чувствовала."Вот теперь я никогда не найду мужчину, который будет меня содержать - потому, что я способна содержать себя сама". При первых же кадрах рекламы эдакой супер-новой стиральной машины, показывающей жену нового русского безмятежно сидящую дома в ожидании своего нового русского мужа - я начинала рыдать взахлеб. Я могла купить себе такую машину сама - но это не делало меня счастливой... И вот наконец, уехав в Штаты и найдя довольно обеспеченного мужа-американца вместо ожидаемого хеппи-энда, моя депрессия усугубилась... А дело в том - что в США сейчас идет агрессивная пропаганда преуспевающих, деловых женщин, независимых от мужчин и семьи. Современная американка - ОБЯЗАНА ХОТЕТЬ делать карьеру, ей ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ обеспечивать себя самой, не надеясь на мужа. Когда я говорю моим знакомым-американцам, что ужасно рада, что сижу дома, всю жизнь мечтала только об этом и хотела бы продолжать это увлекательное занятие они меня совершенно не понимают. Плюс - единственная более-менее приличная работа, которую я смогла найти за 4 года пребывания в США - это модель. Но в мои 28 - это уже не профессия. То есть - опять нужно начинать все по-новой - идти в колледж, сдавать экзамены, начинать с низших должностей... Но ведь я - не хочу работать, я хочу сидеть дома (см. в начало моего письма - :)))... Как быть ??? Рождение ребенка отодвинет проблему года на 2, но не снимет ее полностью... Соблазнение арабского шейха с перспективой стать его Любимой Женой ? - :))) ведь - мусульманские жены работать не обязаны, а уж тем более - Любимые Жены JJJ))
    Victoria
    Reply Follow