• Здравствуйте! Долго не могла решиться обратиться к психологу, даже через интернет.
    Муж боится заводить детей. А я не могу спокойно пройти мимо любого ребенка. Женаты 5 лет, сейчас ему 29, мне 25 лет. Когда только-только поженились, он вообще ни в какую не хотел даже говорить о ребенке. Сейчас под натиском родителей и моим, он понимает, что годы уходят и уже надо решиться. Но когда на него давишь, то он только становится еще упрямее. В первые годы было много проблем, сейчас материальная проблема решена да и отношения между нами стали намного лучше. В последнее время вроде бы дело сдвинулось с мертвой точки, вчера даже ему показалась забавной игра выбирать имя будущему ребенку. Как мне подготовить его, чтобы это не было для него так тяжело? Да и самой очень страшно, беременностей еще не было. И еще родители с двух сторон наседают. И еще работу жалко бросать, заработок хороший, но ребенка дюже очень хочется. :) А муж говорит, что боится заводить ребенка, боится ответственности и боится маленьких детей. Хотя ему приходилось нянчить своих маленьких племенников, но это было очень давно. Как его убедить не бояться детей и самой быть чуть похрабрее?
    Татьяна
    Reply Follow