• Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Мы с мужем живем пять лет, сыну 4 года. Как таковых конфликтов не возникает, однако в последнее время я чувствую себя хуже и хуже из-за наших отношений. Мой муж человек вообще не очень разговорчивый, но сейчас я совсем не могу с ним поговорить - он не хочет. Хочется поделиться новостями, придя с работы, а как будто не с кем. Он просто не общается со мной, все время слышу отговорки типа "устал", "ты говоришь глупости", "отстань", т.е. его огношение ко мне изменилось, вплоть до игнорирования. Не понимая, в чем дело, я нередко пыталась завести разговор, узнать, в чем проблемы, может быть, на работе (он занимается торговлей), спрашивала, что его не устраивает во мне, а в ответ -- "Все устраивает" и молчание. Сама я ни с кем не делюсь проблемами, мне хочется, чтобы мой муж слышал, понимал меня и видел, как мне тяжело копить все в себе. Думаю, я просто ему надоела, маячу перед ним как бельмо. Но и видимся мы не так часто - у меня сменный график работы, да и когда видимся, ему не о чем со мной говорить, он и сам ничем не делится. Откуда такая перемена? Ведь раньше было все - и внимание, и нежность, и интерес друг к другу. Теперь он не хочет сближения, словно держит дистанцию, а я не понимаю, в чем моя вина. Я вся издергалась, срываюсь на ребенке, к тому же интимные отношения ухудшились. Может быть Вы поможете мне открыть глаза, понять, как вести себя в этой ситуации. Очень на Вас надеюсь, помогите, пожалуйста! С уважением, Юлия.
    Юлия
    Reply Follow