• Здравствуйте!
    Недавно выяснилось, что мой младший брат обманывает родителей. Они с гордостью считают, что он учится на 3-ем курсе института, а на самом деле его отчислили оттуда в конце 1-го курса. Однако, он, законно опасаясь родительского гнева, подделывает зачетку, и в конце каждого семестра за то, что он "учится" без "троек", ему дарят ценные подарки. А вот теперь, зная правду, я не могу решить, как исправить ситуацию. Брат говорит, что он хочет восстанавливаться, но говорить ли родителям? С одной стороны, я понимаю, что рано или поздно любая ложь вылезает наружу, но с другой, мне трудно предположить родительскую реакцию... Мама очень ранима, а папа суров. Как быть? Восстанавливаться, и продолжать врать? Надо сказать, что мой брат не употребляет наркотики, не общается в плохих компаниях, просто он балбес! Хотя он добрый и отзывчивый, и у него хорошие друзья - это они мне сказали про сложившуюся ситуацию (говорят, что уже сами не могут на него повлиять, чтобы он что-то сделал и решили посоветоваться со мной.) С братом у меня доверительные отношения. Семья хорошая, интеллигентная. Заранее благодарна за помощь.
    Ольга.
    Ольга
    Reply Follow