• Здравствуйте! Для начала хотел бы сказать, что хочу справиться со своей проблемой самостоятельно, не посещая клинику (по ряду причин),если конечно такое получится.
    Теперь,непосредственно,моя история.Началось,как мне кажется,все достаточно давно - лет 5 тому назад.Я съездил в одно место (время было - ранняя весна) и ужасно замерз.Мне сильно захотелось в туалет - по-малому.До дома ехать надо было около полутора часов.Я справил нужду на морозе (благо,было где).Сел на автобус и поехал дальше.Потом я сел в метро.Но озноб,возможно от холода,так и не проходил.Естественно мне захотелось еще.Уже сложнее было найти место "для облегчения" но я его нашел.Вроде бы полегчало,но как только я зашел в метро,в меня ворвался страх,что мне опять хочется в туалет.Я проехал две остановки,не вытерпел и выбежал на улицу.Пока искал туалет,о нем самом как будто забыл.Я тогда был не один,поэтому человек посоветовал мне успокоиться и сказал,что до дома осталось ехать не так уж много.Я его послушался и доехал до дома,хотя и с чувством некоторого напряжения.Дальше развилось то,что можно уже точно назвать стахом,ПА или фобией (физическое здоровье проверял у врачей - сказали,что все в порядке - ничего не застудил).Хотелось практически везде,где только можно,точнее там,откуда нельзя оперативно выйти (даже в школе - тогда я учился в 10 классе - думал,что обо мне подумают другие,если я буду постоянно носиться в туалет - наверное,чувство собсвтвенной важности,которое раньше у меня не наблюдалось).Прошло около года,я понемногу успокоился (скорее всего успокоил себя тем,что болезнь моя все-таки физическго плана;в общем,точно не помню).Сдал экзамены,поступил в институт,довольно быстро сошелся с новыми знакомыми,страх почти ушел.Прошло время,я увлекся чтением психологии (даже немного эзотерикой - но не экстремальной).Второй и третий курс прошли как в сказке.Я полностью расстался с этим страхом - разбил его в пух и прах.Мог терпеть,даже когда сильно хотелось в туалет, и мочевой пузырь готов был разорваться.Сейчас я на четвертом курсе.В конце августа мой страх вернулся,возможно,набрав новую силу.К этому добавилась ужасная депрессия.Сейчас немного полегчало - но только НЕМНОГО.А иногда так накатывает,что...Я думаю,что небудет страха - не будет и депресси,поэтому прошу в первую очередь спросить как избавиться от страха.Кстати,3 недели пил Ново-Пассит (не знаю - прав я был в этом выборе или нет,но хуже уж точно не стало)..Пожалуйста! Помогите мне окончательно справиться со страхом - дайте какие-нибудь методики (сейчас я пользуюсь следующей: ложусь на спину, при вдохе через нос напрягаю группу мышц,при выдохе -расслабляю.Не помню,как она называется, но помогает расслабиться),если не сложно сслылки на сайты,где можно почерпнуть полезную практическую информацию.Если уж очень необходимо,то лекарства.Меньше всего хочется ходить на прием к врачу в клинику.Но я готов на все,и если ничего не останется, то схожу - уж очень хреново,извиняюсь.
    Простите,что написал такой трактат - просто подумал,что пригодиться может любая информация.
    Заранее спасибо!
    Илья
    Ответить Подписаться