• Здравствуйте.Год назад у меня начались панические атаки(в течении 10 минут развивалось следующее состояние:нехватка воздуха, сильное сердцебиение, озноб, предобморочное состояние).Паничесие атаки у меня развивались в основном на улице или когда я оставалась одна дома.Я стала бояться выходить на улицу и быть одной .Я прочно засела дома.Мама уволилась с работы и постоянно была со мной.На тот момент я не могла понять что со мной, я думала что у меня какое-то неизлечимое страшное заболевание.Я методично стала обходить всех врачей и делать всевозможные обследования.
    У меня нашли остеохондроз и гипотиреоз.Я подумала что вот она, причина моего состояния, но не тут то было.Гипотиреоз компенсировала, остеохондроз подлечила но состояние только ухудшалось.Панические атаки переросли в постоянное тревожное состояние, у меня кружилась голова, меня постоянно трясло от страха, появилось постоянное ощущение нереальности произходящего, всё знакомое стало казаться незнакомым, отстранённым.Я думала что схожу с ума.Такое острое состояние продолжалаось несколько месяцев, постепенно я стала выходить на улицу(правда не одна, и до сих пор хожу только с кем-то), оставаться одна дома, правда ощущение нереальности произходящего ни сколько не стало меньше.
    Я пошла на приём к психотерапевту.Доктор порекомендовал мне сделать ядерно-магнитный резонанс, доплерографию, ЭЭГ.По результата исследований у меня всё в порядке.Потом я прошла несколько тестов на депрессию.Её у меня нет.
    Психотерапевт выписал мне Гептрал, и сказал что данный препарат мне поможет.Но просмотрев ваш сайт я не нашла упоминания Гептрала.Не могли бы вы мне подсказать насколько эффективено это лекарство?
    И существуют ли препараты, которыми можно убрать это ощущение нереальности(доктор сказал что это дереализация), судя по всему оно у меня возникло из-за постоянного тревожного состояния.
    Спасибо.
    Ольга
    Ответить Подписаться