• Здравствуйте!
    Мне 21 год. У меня хорошая работа, которая мне нравится, много друзей, есть вещи, которые по-настоящему доставляют удовольствие. Моя проблема в частных головных болях. 1-3 раза в неделю. До тошноты, полного выруба из работы. Обычно, все это кончается таблеткой седалгина или томпалгина, затем головокружение и приход в реальность уже в нормальном состоянии. Я понимаю, что это ненормально, мои знакомые говорят, что нужно что-то делать, лечиться и т.п. Мама постоянно говорит, что я больна и рисует передо мной мрачные картины дальнейшего существования. НО. Я не хочу чувствовать себя ущербной. Мне легче думать, что я здорова и таковой я себя и ощущаю. Пару лет назад я ходила по врачам, делала дурацкие обследования. Диагноз ВСД и никаких лекарств не принимать вот плод моих хождений. Как можно не принимать никаких лекарств, если боль может изматывать в течение 8-15 часов? Но в то же время я сознаю, что что-то надо делать, иначе зарублю себе здоровье. Возможно, ВЫ посоветуете, куда обратиться, т.к. в обычных поликлиниках этим не занимаются. И стоит ли мне пить лекарства? Может, есть еще какие-то способы.
    Да, еще одно боль может пройти, если я занимаюсь тем, что мне нравится еще больше, чем болит голова. Например, на уроках английского. Но не могу же я заниматься английским каждый раз, когда болит голова?
    Спасибо заранее всем, кто откликнится!
    Рина
    Ответить Подписаться