• Здравствуйте. Я совершенно не понимаю повеление своего мужа.
    Меня бесит то, что мой муж живет настоящим! Он абсолютно абстрагируется, от всех проблем и живет сегодняшним днем. А ведь ему 43 года! Самое главное, что последствия такого поведения не заставляют себя долго ждать, но совершенно ничему его не учат. Он директор, все платежи и налоги он переводит, с опозданием или (реже) в последний день. Сейчас, например, он просрочил аренду, за пустующее помещение, за 2 года!!! Итог – 2500$ долга. Все это время одна идея, как применить это помещение, сменяла другую, но никакого результата, никакого действия! Даже сейчас он старается не думать на эту тему, правда из-за значительности суммы это не совсем получается, но никаких усилий, к решению проблемы не прилагает, а предпочитает закрывать глаза. Даже я, в свои 25 лет гораздо ответственнее него. Дома во многом себе отказываем, хотя, если бы ни эта его черта, жили бы неплохо. Счета, за квартиру оплачиваем вовремя, только за счет моего "занудства". Сегодня произошла ссорта, по такой незначительной причине, что я до сих пор недоумеваю. Я наварила на зиму варенье. Половину он уже съел. Неделю назад договорились, что эта банка последняя, а остальное оставим, на зиму и он полностью согласился. Сегодня он доел эту банку и стал требовать открыть следующую. На мой аргументированный отказ последовала вспышка гнева, обвинения, в мой адрес и "детсадовская обида". Вот тогда-то я ему и высказала все про то, что он никогда не задумывается, о завтрашнем дне. Он в ответ сказал, что я все это наплела, только чтоб оправдать себя за то, что не дала ему варенье! Вам смешно? Мне уже нет. Это продолжается все 6 лет нашей совместной жизни.
    Он договаривается, о встрече, которая нужна ему же и, помня о ней может спокойно сидеть дома, смотреть телевизор или завалиться спать. А я в это время переживаю, за того человека, который его ждет и пытаюсь воззвать, к совести мужа (еще ни разу не подействовало).
    Как же повлиять на такого человека? Только не советуйте отвести его, к психологу – это самя гиблая идея.

С уважением.
    Марина.
    Марина
    Reply Follow