• Здравствуйте!

Не уверен, что корректно выбрал тему… Наверное ближе всего из существующих на форуме…

Итак, мне 36 лет, мужчина, женат, дочь.

Суть проблемы следующая - у меня крайне низкий уровень самодисциплины, который выражается в следующем: я могу что-то запланировать для себя и совершенно спокойно это не сделать, найдя прорву отговорок: если техосмотр для а\м - то через три дня после срока (ах, я так занят на работе), если подарок кому-то из близких - за 30 минут до его вручения, бегом, экспромтом, толком не подумав и не осмыслив (некогда, срочные дела, да плюс эти автомобильные пробки)… Становится стилем жизни и начинает напрягать, т. к. много важных вещей делаешь в последний момент, а в ситуации цейтнота, зачастую искуственно самому себе организованной, принимаешь не совсем верные и взвешенные решения. И так во всём… что касается лично меня и близких.

На работе несколько иная ситуация, подчиненные знают что их вопросы решаются не с первого захода и привыкли решать свои проблемы требующие моего участия со 2-3 раза, работа для рукводства делается чётко и в срок, но как-то не очень осознанно (т. е. если подумать еще сутки, можно бы сделать лучше).

Как победить собственную неорганизованность?

Bazil
    Reply Follow