• Добрый день.

Мне 18 лет, я учусь на первом курсе МГУ.
    Обучение дается мне очень трудно, намного труднее, чем моим однокурсникам. Мне крайне сложно сконцентрировать свое внимание на чем-то конкретном - на лекциях нить повествования теряется уже через минут 15 после начала; зачастую не могу в течение часа решить простую задачу по математике, так как отвлекаюсь на всякие мелочи каждые 2-3 минуты. Очень медленно усваиваю материал. Из-за этого я чуть не вылетел в первом семестре, и сейчас тоже нахожусь на "пороге". Преподаватели считают меня ленивым, "раздолбаем", говорят, что я не прикладываю никаких усилий к учебе, хотя это далеко не так...
    После изучения нескольких ресурсов в интернете, наткнулся на термин СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности. Собственно, гиперактивность у меня практически не выражена - зато дефицита внимания предостаточно. Так вот, везде, где есть какая-либо информация по СДВГ, предложены программы коррекции лишь для детей; для меня, я полагаю, эти программы не подойдут. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство для решения моей проблемы.
    Василий
    Reply Follow