• Здравствуйте, у меня к Вам вот какой вопрос: я замужем уже 17-ый год, у меня двое взрослых детей, но больше года назад мой муж от меня ушел и это уже не впервые. Первый раз он уходил когда ребенку было 6 месяцев. Его не было 3 месяца, а потом он заявился, просил прошения, клялся, что такого больше не повторится, но, как оказалось, не надолго. Второго ребенка я совсем не хотела, но тогда было другое время, чтобы просто пойти и сделать аборт. А он продолжал гулять, начал пить. Вечная ругань, скандал за скандалом, но от детей и окружающих я это тщательно скрывала, поэтому нас считали просто идеальной парой и все мне завидовали: "У тебя такая дружная и счастливая семья!.." Знали бы они сколько раз я сидела до ночи на кухне и ждала, что он уснет. Из-за него слово СЕКС для меня стало вызывать только чувтво страха заражения, я каждую ночь тихонько плакала в подушку, а на следующий день опять всем улыбалась. Я пыталась исключить близость совсем, но тогда он брал меня силой, какой это был ужас, вы не представляете, но никогда и никому, даже собственным детям я ничего не рассказывала. И вот в очередной раз под Новый год он опять свалил на 2 недели, а когда пришел, то я просто перестала замечать его. Он стал беситься, придумал историю с любовником, за 2 месяца потихоньку утащил почти все вещи и свалил в неизвестном направлении. Мне рассказывали, что видели его где-то, что он живет с какой-то женщиной, а мне было все равно, потому что я на конец-то избавилась от этого человека. Я приходила домой и была счастлива: не нужно готовить, когда он валяется на диване и смотрит "горца", спать наконец-то стала спокойно и не просыпаться от того, что он по тебе шарится. Перестала переживать, что его нет, а вдруг он где-нибудь пьяный под забором спит и замерз, меня ведь потом осудят. Вот уже год, как я стала радоваться каждому новому дню, когда мои улыбки по-настоящему стали сиять от счастья, а не от необходимости. Муж конечно опять недолго шлялся и стал позванивать, а я не прилагаю никаких усилий для его возвращения. Он же, наконец, стал покупать детям вещи (вспомнил, что у него есть дети), а мне все равно, лишь бы он домой не возвращался. Я постоянно разговаривала с детьми: они тоже не хотят его возвращения (пусть звонит, пусть вещи покупает, но домой не приходит), но совсем недавно я узнала, что они его жалеют, переживают за него, а мне ничего не говорили, потому что боялись обидеть. И вот сейчас меня стала гложить мысль: имею ли я права лишать детей отца, не осудят ли они меня, когда вырастут. Они мне сказали: "Если бы ты не была такой хорошей мамой, мы бы давно с ума сошли бы". Подскажите, пожалуйста, что мне делать, неужели то, что я всю жизнь оберегала детей от скандалов родителей, теперь обернулось против меня.
    Катя
    Ответить Подписаться