• Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Меня недавно избил муж. Сильно. До потери трудоспособности. Причем причина была пустяковая. Именно за рукоприкладство по отношению к детям я его разлюбила (это случилось уже несколько лет назад). Не смогла простить насилие над своими беззащитными кровиночками. Но терпела, жила с ним и даже умудрилась за это время найти свое счастье. Полюбила прекрасного человека, который хоть и не ангел, но относится ко мне с нежностью и заботой. И вот теперь я на распутье. Боюсь развода, как огня (сразу возникнет куча материальных проблем, да и дети еще в таком возрасте, что любят отца, несмотря ни на что), но и жить, ненавидя каждое его движение, каждое прикосновение больше нет сил. А муж, естественно, сейчас сама предупредительность, твердит, что любит, что я ему нужна. Я достаточно сильная в психологическом плане женщина, но сейчас чувствую, что мне нужна помощь. К Вам у меня следующий вопрос: как мне себя вести с мужем? Продолжать обманывать, словно ничего не случилось, утешаясь в объятиях любимого и давая мужу шанс загладить свою вину? Или сказать правду, что я его ненавижу, боюсь и хочу уйти куда глаза глядят? И, вообще, насколько склонность к насилию (муж унижает меня и словесно, причем делает это гораздо чаще, чем бьет) может сказаться на характере и состоянии детей? Я постоянно думаю, что же лучше плохой отец или его отсутствие? Самое неприятное, что муж глубоко неверующий человек (если можно так выразиться) и не верит ни в то, что он, возможно, болен, ни в Бога и никак его не исправишь. Заранее благодарна за совет. Марина.
    Марина
    Ответить Подписаться