• Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
    Моя проблема почти ничем не отличается от других. Мне 25 лет.
    Уже около 5 лет я встречаюсь с молодым человеком (ему 26), очень положительным и, вроде бы, порядочным.
    По-видимому, до знакомства со мной ему не очень везло с девушками, какая-то из них очень серьезно его обидела. Первые три года он старался держать меня на расстоянии, это причиняло мне огромную боль, но прошло время, и сейчас я с уверенностью могу сказать, что он , действительно, меня любит, по крайней мере, в наших отношениях значительный прогресс. Все бы было хорошо, но у нас тоже возникла эта "пресловутая" проблема с женитьбой. Я не раз обсуждала с ним то, что пора бы подумать о дальнейших отношениях, он сначала отпирался, утверждая, что не готов, теперь просто молча соглашается со мной, и на этом все заканчивается. Я прекрасно понимаю, что давить на него или заставлять нельзя (даже если это и даст результат - самой мне будет противно), но и дальше так жить я не могу! У меня уже периодически случаются срывы, я устраиваю ему истерики без повода (хотя повод, конечно, есть, и мне он известен!), а он с недоумением меня успокаивает. Неужели он (а ведь он совсем неглупый человек) не видит и не понимает, что со мной и из-за чего это все?! Сказать прямо мне тоже сложно, т. к. я еще и гордая, поэтому все мои разговоры с ним ограничиваются фразой "Не пора ли..." ! Уйти от него тоже не смогу, т.к. люблю, да и он ведь теоретически не против женитьбы. Вы можете сказать, что в его возрасте жениться рановато, но что же делать мне, если я не могу ждать, не могу спокойно жить с этим? Ведь для него отношения серьезны 2 года, а для меня 5 лет!
    Скорее всего у меня какая-то психологическая проблема, я почему-то хочу привязать его к себе. Но в чем дело, я никак не могу разобраться. Помогите, пожалуйста, хотя бы объясните, в чем дело, ведь предупрежден-значит:вооруж ен!
    Большое спасибо заранее.
    С наилучшими пожеланиями,
    Наталья
    Natalya
    Ответить Подписаться