• Прошу подстказать, как мне себя вести в моей нелегкой ситуации. Я три года с мужчиной, два из которых мы живем в гражданском браке. Совсем недавно (несколько месяцев назад)он развелся со своей женой, с которой прожил 7 лет и имеет ребенка 3 лет. Когда начинала с ним встречаться, то знала, что у него проблемы в семье, что несколько раз расставались, знала, что маленький ребенок, но, , , Сейчас не могу спокойно думать об этом, о том, что ребенок без отца. Виню себя в том, что разбила семью. Вида правда не показываю, если и говорю на эту тему (чаще всего после посещения ребенка), то очень спокойно и аргументировано. Год тому назад я забеременила, и мы совместно пришли к решению об аборте. Брак то у него не был расторгнут и никто тольком о расторжении его и не говорил. Это пережили. Я четко себе представляю, что такое семейная жизнь, сама была замужем 7 лет (детей нет). Мне хорошо с этим человеком, но замуж он меня не зовет. Пробовала говорить, что мне 32 года, что хочу иметь нормальную семью и рожать детей в браке, но он отмалчивается или говорит, что хочет быть со мной, но надо подождать. А вот сколько - он не знает. Получается, что я расстраиваюсь, плачу. Просила его, чтобы ушел (так как живем на моей жилплощади), но он не уходит, а после ссор на эту тему (других и не бывает) становится добрым и ласковым. Вот и не знаю: выгнать его и строить жизнь свою или терпеть это до бесконечности. Хочу детей, но боюсь, что не захочет жениться. Может кто-то подскажет, может у кого-то есть опыт. Спасибо.

Татьяна
    Ответить Подписаться