• Уважаемый доктор, недавно обнаружил понятие "социальной фобии" и понял, что это про меня. С детства был слабым ребенком, страдал косоглазием, самые простые вещи давались с большим трудом. К концу школы я меньше испытывал трудностей и меньше отличался от других, хотя всегда были проблемы с укачиванием в транспорте, сном в незнакомом месте с другими людьми, пользованием общественным туалетом, также всегда был очень худым. К 20 годам я заболел себореей и страдаю этим по сей день. Мне уже 33 года и теперь я испытываю огромные проблемы в общении с людьми. Наибольшие проблемы доставляют всякие праздники и вечеринки, когда нужно наливать и выпивать рюмку. Я не могу противостоять людям, отвечать отказом, делать замечания и т.д., мне всегда приходиться уступать , прогибаться , люди этим пользуются. По этой причине у меня нет друзей, но и нет врагов. Моя мать излишне опекала меня, но то что я достиг (поучил образование, работу, не пью, не курю ), я обязан ей.
    Как укрепить свои нервы, быть менее восприимчивым к окружающим, не зависеть от другого мнения .
    Евгений.
    genius
    Reply Follow