• Здравствуйте!
    Надеюсь, что вы поможете мне решить мои проблемы.
    Мне 24. Напишу коротко мою историю.
    После того как мы расстались с девушкой, у меня была очень долгая депрессия (примерно 5 месяцев). Очень похоже на описанный случай в статье о желании покончить собой. Долгое время это было действительно желанием.
    Примерно месяц назад, по совету врача, я обратился к психотерапевту. Он определил. что у меня невроз.
    Я пропил 2 недели амитриптилин по его рецепту. Прошел несколько сеансов.
    Сейчас лечение закончено. Признаки невроза прошли...
    Сейчас моя главная проблема - паническая неуверенность в себе. То что написано в статье об этом правильно. Но как все-таки стать уверенным в себе человеком?
    Может быть вы опишите метод? Посоветуете книги, которые мне нужно прочитать?
    Если описывать мое состояние, то это - много коплексов, застенчивость, скромность (как от этого избавиться?). Как повысить собственную самооценку? (иногда я просто ненавижу себя).
    Иногда бывает трудно сделать довольно простые вещи (скажем обратиться к кому-нибудь)...
    Вообще, за все это время мои взгляды на жизнь очень изменились ("переоценка ценностей"?). Похоже, что это и было причиной невроза. Сейчас я на все смотрю другими глазами...
    Что вы посоветуете?
    adidas
    Reply Follow