• Здравствуйте! У меня главная проблема: я почти разучилась чувствовать. Жалеть кого-то или сочувствовать - это просто нереально, даже близких. Это меня беспокоит, поскольку уверена, что многое в жизни теряю. У меня друг, которого, как мне казалось, я люблю - первая любовь. Помучалась я из-за этого достаточно, и плохо мне было сильно - но и по-настоящему хорошо, когда для того были причины. Теперь мы помирились и, вроде бы, я получила, что хотела - так я не чувствую того счастья, которое должно бы быть, которое бывало раньше с ним в таких ситуациях, я практически равнодушна, хотя и ощущаю, что он по-прежнему много для меня значит, но что-то внутри перегорело... Так, как к нему, я за свои 20 лет ни к кому не относилась, когда за последнее время мы пару раз были близки к очередной ссоре, я снова впадала в отчаяние, но быстро разрешалось; ревновать я тоже могу, но хотелось бы что-то позитивное, когда для этого есть повод. Понятно, что можно посоветовать поискать кого-то другого, но, во-первых, я мало кого могу в большом количестве терпеть, во-вторых, все мои мысли связаны с ним, никогда не получалось по-настоящему увлечься другим человеком. Он всё обо мне знает, я полностью откровенна, чего до него не было, я взрослею благодаря ему. Я скучаю по нему, если несколько дней не общаемся, но когда встречаю или разговариваем по ICQ, уже ничто не трепещет, хотя и есть желание побыть с ним. Возможно, это из-за того, что некоторое время назад мне было больно из-за его поведения, но я научилась его не винить за это - сама хороша. К тому же, я опасаюсь, что это всё может повториться, а нервы и так расшатались. Я пытаюсь сочувствовать ему, когда у него проблемы, но ничего не получается. В лучшем случае я волнуюсь, как это может отразиться на наших отношениях. Я боюсь потерять эту любовь, или что это на самом деле, ведь все-таки что-то к нему ещё могу чувствовать, мне кажется, что если это исчезнет, несмотря на все проблемы этих отношений, дальше будет ещё хуже, я окончательно впаду в апатию и всё потеряет смысл. Также у меня какая-то тяга к его родственникам, друзьям. Но у меня нет никакого желания общаться с другими людьми, я ничего не ощущаю и они меня раздражают. К родственникам тоже ничего почти не чувствую, хотя ещё не так давно родители были многим в жизни. Когда была депрессия, хотелось разлюбить, но на самом деле не представляю себе жизни без него. И вот: он лапочка, а мне хоть бы что. Обидно...
    Natasha
    Reply Follow