• Здраствуйте! Дело в том, что у меня большие сложности в общении с противоположным полом. Я не могу сказать, что мужчины на меня не смотрят, что со мной не пытаются знакомиться, и мной совсем никто не интересуются. Проблема в другом: я не знаю, как расценивать проявляемый ко мне интерес, из-за этого я в свои 20 ещё абсолютно невинна во всех смыслах этого слова. Кто-то страдает от недостатка темперамента, неумения посылать всякие импульсы и обворожительно улыбаться. Я лично страдаю от избытка оных качеств. У меня постоянно возникает такое чувство, что посмотревший на меня молодой человек среагировал исключительно на мою нескромную улыбку, томность какую-ту дурацкую, которая из меня так и прёт. Все делаемые мне комплименты и оказываемые знаки внимания я воспринимаю исключительно как включение в игру, призом в которой будет ночь любви и не больше (может быть их будет несколько, да и "ночь" - понятие условное, не в этом суть). Хочется красивых романтических отношений, но как только я чувствую к себе какой-то интерес, мне начинает казаться, что события развиваются слишком однозначно и слишком быстро, я как будто бы боюсь быть чересчур доступной и не ощущаю в себе сил (а может где-то и желания) контролировать складывающиеся отношения. Мне всё время кажется, что демонстрируемая доступность и есть единственное, что привлекает во мне мужчин. Красивые романтические отношения предполагают наличие красивой романтической героини, а я таковой не являюсь. Все мои влюблённости заканчивались абсолютно ничем. Появление в поле зрения любой особи мужского пола превращает меня в полную идиотку, мозги отключаются напрочь, и в голове только мысли о том, что он, этот мужчина, собой представляет в постели. Я озабоченная или нимфоманка, это явно Результат: изображаю недоторогу и быстро завоёвываю себе славу закомплексованной особы. Просто иной раз из дома выходить на улицу не могу, в метро ездить спокойно, про работу и говорить нечего Главное условие трудоустройства женский коллектив
    Я изначально делала очень большую ставку на внешность, была приучена делать, может быть. Я привыкла, что все меня любят за то, что я уже есть, и вдруг оказалось, что этого мало. В детстве меня все считали необыкновенно симпатичным ребёнком, но я выросла довольно некрасивой девушкой. Некрасивость появилась в подростковом возрасте и так и "зависла". Гадкий утёнок наоборот. Лет до двадцати (21 будет летом) я про себя решила, что моя замечательная внешность всеми просто игнорируется, она исключительная, эффектная, но другие просто не умеют её по достоинству оценить. Никогда не считала нужным и не училась следить за собой, причёску делать, маникюр. Мол, красота человека в его естественности (про ухоженность подумать было недосуг). Теперь учусь и уже даже вроде бы научилась всем необходимым премудростям в плане наведения лоску. Только это всё душевного покоя не приносит. Комплексы все по-прежнему при мне, и их, сволочей, становится всё больше Может, уважаемые психологи, подскажете, как мне быть?
    Света
    Reply Follow