• Здравствуйте!
    Мне 26 лет, 4 года назад развелась с мужем. Сыну на тот момент было 2 года. После этого родной отец не появлялся и не интересовался жизнью своего сына. Через полгода я встретила мужчину, которого полюбила. Но у него была семья и ребенок. Через некоторое время мы стали с ним жить вместе. Мой сын - ребенок, достаточно общительный и коммуникабельный. И первое время проблем практически не было. Прожив два года, сын стал называть его папой иногда. Сейчас отношения между ними стали натянутыми. Дело в том, что его родной сын проживает в другом городе, видятся они раз месяц, но он очень любит своего сына. Порой мне кажется, что с моим ребенком он бывает слишком резок, неласков, грубости нет, но и ласковых слов и объятий тоже нет. Мы с ним периодически разговариваем на эту тему. Он не испытывает вражды к моему сыну. Но я понимаю, что воспринять его как родного не получается, мне кажется, что он не может переступить через себя и жить дальше, осознавая, что его ребенок живет без отца. Возвращаться в ту семью он не хочет. Я понимаю, что кроме него самого эту проблему решить никто не сможет, он должен сам разобраться в своих чувствах, отношениях. Но из-за того, что он очень ответственный, много переживает и чувствует вину перед своим сыном. Муж очень любит меня и понимает, что не решив эту проблему мы не сможем продолжать наши отношения. Он пытается разобраться и решить эту проблему сам, мне хотелось бы помочь ему. Ведь мир в семье - это главное.
    Подскажите, как наладить отношения между сыном и мужем?
    Наталья
    Ответить Подписаться