• Здравствуйте! Вопрос о повторном браке и детях. Живем гражд. браком три года. С самого начала муж активно "навязывает" свою дочь - моей...Вначале дети хорошо общались. Но после многочисленных нападок, критики и конфликтных ситуаций моя дочка 13 лет не хочет больше общаться с дочерью мужа (ей 12). Говорит, что скучно, не о чем говорить...Муж постоянно сравнивает детей, всегда уделяет внимание только своей. Это проявляется в мелочах - но мы чувствуем дискомфорт постоянно. Со мной во время ссор давит, что моя - невоспитанная, плохой характер, ведет по-хамски и т.д. Я уже на грани того, чтобы прекратить с ним отношения. Год назад был серьезный разговор - сказала, что не потерплю неуважения к моему ребенку. По факту - муж живет в моей квартире, его дочь приезжает к нам в гости на выходные. + половину отпуска летом проводим вместе. Мы изначально к девочке со всей душой - и подарки всегда, и дни рожд., и поездки-визы (оформляла я). Дети разные, устают друг от друга. Разные характеры, разные режимы, разные семьи... Заставить их быть сестрами невозможно! В присутствии мужа - тут же начинается "конкуренция", которую он поощряет. Я изначально мать-одиночка, моей девочке очень не хватает нормального "отцовского" внимания, дружбы. Но муж от наших проблем отмахивается...ведет себя так, как будто это мы ему должны, его ребенок обделен и т.д. Со стороны его дочери - скрытая зависть. Моей постоянно "смотрят в рот", не дай бог я что-то своей куплю...хотя я стараюсь (когда вместе) обоим уделять равное внимание...даже часто его дочке - больше. Потом очень жалею свою, понимаю, как она страдает из-за всей этой ненормальной ситуации! Помогите, что делать?

Ната
    Reply Follow