• Маруся, увидела некоторые непонятности: говорите, что ребенок (не Ваш, а её) "знает, что я не родная его мать" и сразу же "Я не знаю как вести себя, когда у него будут возникать вопросы о его родной матери"? Так знает или не знает? Про родную и единственную маму желательно (для ребенка) всегда говорить только хорошее (даже если всё будет против матери - ребенок все равно будет любить её, родную, давшую ему жизнь), захочет общаться - поспособствовать ему в этом, может даже самим активизироваться и наладить контакт сына с мамой (фотографии, телефон, письма, интернет и пр.) Интересен факт про органы опеки - явно Вы что-то не "дописываете" здесь, на сайте… Интересно, откуда им знать про обстановку в вашем семействе? Судя по всему, что-то вы там выясняете, разыскиваете, что-то про алименты интересуетесь, а ребенок, которого это касается - нервничает, втянут в "разборки". А лишать мать родительских прав - не жестоко, а как раз аморально, так как эта женщина - первая жена Вашего мужа, мать ребенка (без них он бы на свет не появился). Каждый член рода должен быть принят, занимать свое место в иерархии, к нему (к ней) важно относиться с уважением. А вообще-то все, связанное с отношением "сын-мать" и "отец ребенка-мать ребенка" на данном этапе положено разруливать отцу, Вы просто жена (вторая), будьте рядом, не будьте слишком активной. Заметьте, что его (мужчину) Вы "получили" благодаря тому, что первая ушла, уступила Вам место.За это Вы ей - благодарны. Удачи Вам!
      Вера
      (Москва)
      четверг, 9 апреля 2009 г., 11:19 .
      968 просмотров.
      Ответить