• Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, то я не хочу своего мужа.
    Замуж я вышла в 18 лет, муж меня на 4 года старше, очень любили друг друга. Первые три года жили с его родителями, в чем, наверное, одна из главных моих ошибок, потому что они сразу были настроены против меня. В постели все было очень хорошо. Вообще сексом я интересовалась давно, доставала книги, которых в то время практически не было, особенно у нас в провинции. Зная много теоретически, интересно было осуществлять все практически. И вот после такой бурной ночи, когда к родному человеку чувствуешь необыкновенную любовь, нежность, хочется горы свернуть, а он ходит мрачнее тучи: опять что-то мама сказала. Я по молодости начинала расспрашивать, что случилось и т.д., а он мог начать на меня кричать, да еще как! Знаете, сразу как обухом по голове! Потом мирились, конечно. Но где-то в душе все равно оставался неприятный осадок. Вообще он очень хороший человек, только очень вспыльчивый и, еще, не умеет или не может против родителей что-то сказать, даже когда они не правы. В основном все ссоры были как-то связаны с родителями его, мне кажется, если бы их не было, мы сразу жили бы очень хорошо. А то постоянно эти: "не помогай ей, не уступай ей, и вообще жена всегда должна быть на втором месте после матери". Хоть после трех лет совместной жизни мы стали жить отдельно от них, они все равно часто появлялись у нас, и все осталось по-прежнему. Пока родителей нет, все хорошо, родители пришли, мы или ссорились или молчали. И когда прожили мы лет 7-8, я заметила, что мужа-то я почти и не хочу, вернее, вообще пропало желание. Еще лет через 5 появился любовник, случайно познакомились, стали встречаться, но и с ним мне было плохо. Встречались два года, я от него получала в се недостающее внимание от мужа, и еще, он никогда не повышал на меня голос. А дома надоели все скандалы, надоело притворяться по ночам, этот человек предложил жить вместе, и я решилась вообще на развод. Но когда муж узнал о том, что я ухожу, он, наконец-то, испугался, задумался: "Почему ты мне раньше ничего не говорила? "А я-то тысячу раз говорила и устно и в письмах, со всех командировок писала, что нам что-то нужно делать. А он привык, что я всегда рядом, хорошо со мной, уютно, тепло, куда я денусь. И вот год назад, прожив вместе 16 лет, мы поговорили так, как мне хотелось, т.е., я, наконец, была выслушана. Он все понял, попросил прощения, и попросил дать ему шанс начать все с начала. Я долго думала, прекратила с любовником все отношения, и осталась дома. Все-таки столько лет вместе, взрослый сын у нас, да и вообще я уважаю мужа как человека, как друга. Год уже прошел после этого, я не жалею, что осталась, даже наоборот, убеждаюсь все больше, что правильно сделала. Но желание не появляется. Только наедине с собой оно у меня бывает, и я испытываю потрясающий оргазм! Днем все хорошо у нас, но ночью так не хочется идти в постель. А мы еще хотели бы второго ребенка, но не хочется мне, чтобы зачатие было без любви. Он-то меня любит, я его днем тоже люблю, но чтобы выдавить из себя хоть слово признания, или просто его, ничего не получается. Когда не вижу его, представляю что-то себе, как увижу, все, даже как бы брезгливость какая-то, когда он ко мне прикасается. Психологов и психотерапевтов у нас нет, да и заочно разве можно передать вопрос, который с годами рос как снежный ком. Как уж получилось. Извините, пожалуйста, что так длинно.
    Оля
    Reply Follow