• Здравствуйте, уважаемый психолог!
    Долго думала, в какую рубрику отнести свою проблему, и решила написать сюда.Моя проблема в следующем.Я замужем больше 3-ех лет.С мужем у меня очень хорошие отношения.Мы всегда пытаемся понять друг друга.Но сейчас я в полном смятении.Дело в том, что до замужества я 2 года встречалась с другим человеком, которого очень любила гораздо дольше, чем длились наши отношения.Но потом я поняла, что такие отношения меня страшно выматывают.Я поняла, что мы совершенно разные люди.Для него друзья были важнее наших с ним отношений,да и с его компанией мои отношения не сложились, т.к. мои представления о проведении своего свободного времени несколько другие.Мне претили эти постоянные пьянки-гулянки, хотя в молодости, наверно, все через это проходят (нам было по 18).Но, посмотрев на его семью, я поняла, что это "увлечение" гулянками перерастет потом в постоянное пиво или водочку за обедом, как минимум.В общем можно долго излагать причины, по которым я решила прекратить наши отношения, но суть их в одном-у нас совершенно разный стиль жизни.Эту разлуку я переносила очень тяжело, постоянно хотелось позвонить, поговорить.Но когда думала о том, что будет дальше, заставляла себя не делать этого.Он пытался несколько раз возобновить наши отношения, но я с ним только немного "поиграла" в примирение.Хотелось немного отомстить за те обиды. Почти сразу после разрыва с ним я познакомилась со своим будущим мужем.Я увидела совершенно другое отношение.Нет, раньше за мной тоже параллельно пытались ухаживать достойные молодые люди, но я как-то не обращала на них внимание,т.к. была ослеплена своей любовью к этому человеку.А тут я решила:"Почему бы и нет."То есть поначалу я просто принимала ухаживания , никаких чувств не было.Постепенно мой будущий муж нравился мне все больше и больше.Так получилось, что мы довольно скоро поженились.Но мои чувства уже не так остры, я не бросаюсь в омут с головой. И вот недавно объявился тот человек, с которым я раньше встречалась.Когда я услышала его голос, у меня коленки затряслись, сердце так заколотилось, что готово было выпрыгнуть.В общем, мы встретились.Он говорил, что скучал.Из разговора я поняла, что он не может простить, что я его бросила.Предложил мне встречаться, разумеется, тайно.Для меня это было шоком, потому что изменять мужу не в моих правилах.Я еще больше в нем разочаровалась.Я сказала нет.И на этом все на некоторое время завершилось.Но он делает попытки опять, я чувствую, что долго не выдержу.Я не хочу изменять мужу. Но и заставить себя не думать о нем тоже не получается.Помогите мне, пожалуйста.Как перестать думать об этом человек?
    Заранее спасибо.С уважением Наталья.
    Julia
    Reply Follow