• Здравствуйте!
    Мне очень плохо. Подскажите, если можете.
    Ему-30, мне чуть меньше.
    Он был женат., потом влюбился в меня. Брак распался после 3 лет с женой. Хотел остаться с женой, но она ушла. Сейчас у нее новый муж и ребенок. Они остались более-менее в нормальных отношениях. Иногда она звонила ему в тяжелых ситуациях поговорить. Иногда звонил он.
    Развод был 2,5 года назад. Он тяжело его пережил. Главное, что его задело и ударило цинизм жены, которая подвела в тяжелый момент, забрала почти все нажитое, и разрушение очага. Его почти никто не поддержал- ни родители, ни друзья, ни жена. Я была не с ним после его ясных слов о сохранении семьи я встречалась с другим. Но он все еще любил меня.
    Прошел год и 2 месяца, как мы вместе.
    И вот наступил позавчерашний день
    После вечеринки приехали ко мне, легли и завязался разговор.
    Мне стало страшно. Он считает, "что мы разные, что у меня нет уюта дома, что он не чувствует меня своей половинкой, что он никому не верит, и мне тоже. Как следствие- что он не женится на мне, семьи у нас не получится. Можем быть друзьями, но женой и мужем-вряд ли. Что ему нужно к психиатру или психологу, голова не в порядке. Что разрушение очага домашнего (квартира в частности) это для него тяжелая психологическая травма. Он не знает, когда он сможет очухаться. Теперь он терпеть не может баб (это грубо, но просто разговор был откровенный). Что мне он не доверяет тоже после моих "неподдержаний" его. Что мы не можем быть вместе как муж и жена. Что надо было раньше начинать "отодвигать" меня, потому как он видит, что я привязываюсь к нему все больше. Что он даже сексом стал заниматься меньше со мной, не потому как я не нравлюсь, а просто все в жизни хреново, работа не продвигается, денег мало, квартиры уже нет, а была. И самые страшные слова- я не люблю тебя. Потом пауза и "не люблю так, как ты хочешь, как ты этого заслуживаешь". Тебе надо выходить замуж, рожать, а я отрезанный ломоть, не зацикливайся на мне, не надо. Если дальше- будет только хуже. Я грубый, я становлюсь циником, самое страшное- это привычка. (извините, я несколько валю в кучу, но у меня все в тумане вокруг)
    Он переживал, когда все это говорил. Говорил, я помогу тебе, это страшно пережить, и хоть ты мне не помогала, я помогу. Я могу быть другом. Он стал обнимать меня .Я была в шоке, говорила чтО ты говоришь, чтО ты делаешь?!! Давай попробуем. У нас же все хорошо!
    Ты пытался жить после жены с еще одной девушкой, не получилось, она тебя не любила, ты тоже (они были друзья с детства). Он согласился. Он говорил, что дальше будет хуже, что я могу попытаться быть с ним, но он не может пытаться
    И мне будет хуже, если однажды он скажет, "а пошла ты.."
    Он обнимал меня, целовал и говорил, что надо, надо расстаться, что нельзя меня больше мучать, что он ПОМОЖЕТ МНЕ, что он еще не уходит и вообще "еще надо Новый Год встретить у друзей на даче".
    Понимаете, для него важен дом, он не то, чтобы скупой или чистый материалист. Но вот эта ситуация, когда в 30 лет нет ни квартиры, ни денег недостаточно, -его убивает. Когда я сказала, что главное-верить, что я поддержу его всегда, он ответил- Мне сейчас вся эта любовь-неважна, и вообще это глупость-любовь эта. Мне надо что-то сделать кардинальное в жизни, какие-то перемены, ка-то шагнуть вперед. А я "Я символ разрушения прошого уровня жизни, уровня комфорта и достатка, я не виновата в этом, но на меня это проецируется", наверное, надо что-то новое.
    Люди!! Понимаете, я не собираюсь толкать его скорей-скорей жениться. Я хочу быть нужной, остальное придет.
    О! Как это было больно и неожиданно! И ведь у нас (по моим понятиям) было все спокойно, хорошо.
    Я снимаю квартиру. Сама из подмосковья. Да, у меня нет средств на квартиру, я не могу создать полный уют в доме, это не моя квартира. Но я стараюсь!! Видит Бог я стараюсь, но просто не могу сделать все сразу-и красивые обои, и постоянно набитый холодильник, и нормальные плинтусы и тд. Я работаю тоже до 18.00, тоже устаю. Но стараюсь всегда приготовить вкусно, накрыть, сервировать, хожу не в халате. И в сексе я изобретательна. И главное - Я ЛЮБЛЮ ЕГО.
    Что делать? Нужно ли мне добиваться его? Мне кажется- он просто не верит в будущее. И мы не разные-если б вы знали, как часто мы засиживаемся на кухне,и говорим, говорим. Нам никогда не скучно друг с другом! Как часто мы ездим на природу вдвоем, нам никто не нужен, нам хорошо.
    Он сказал, что он уважает меня, что он даже ревнует меня и достаточно сильно, но не женится он на мне, не женится! Он чуть не плакал, говорил, что брать на себя ответственность за меня, когда я ему верю-это тяжело, что честнее сейчас расстаться, пока мне не стало еще больнее Надо ли мне бороться за него? Он прижался ко мне, сказал, что не к кому будет прижиматься, это плохо.
    Стоит ли говорить, что я не спала всю ночь Утром он не смотрел мне в глаза, а если я смотрела, он просил не смотреть ТАК. А я просто смотрела. Это моя половинка, мой человек, которго я обрела, и теперь он просит меня о расставании .
    Он был нежен, нежен весь день, обнимал меня, посматривал, не слишком ли я грустна, целовал меня иногда. Был заботлив, и после моих слов, что я стараюсь. Что он просто не хочет рассмотреть во мне лучшие стороны, что я хочу попытаться, и наконец- что я не ВЕРЮ ЕМУ.
    Я правда не верю Теерь мне плохо оттого, что я начинаю сходить с ума не начал ли он претворять в жизнь эту свою програму-помочь мне. Не поэтому ли он так предупредителен, не поэтому ли обнимает меня и был ласков весь вчерашний день?
    Я схожу с ума
    Что мне делать? ..
    Только, пожалуйста, не давайте совет "бежать от него, искать счастье, бросить сразу", мне столько этого наговорили .Если можно, конечно, есть ли какой то еще совет.
    Если совсем никакого позитивного нет, я приму и плохой.
    Снежка
    Ответить Подписаться