• Оксана Здравствуйте!Даже не знаю,с чего начать.Очень больно мне,извелась вся.Я рано осталась без мужа, мне было 21 год,сыну - 1 годик.Замуж больше не вышла, поднимала …
    Оксана

Здравствуйте!Даже не знаю,с чего начать.Очень больно мне,извелась вся.Я рано осталась без мужа, мне было 21 год,сыну - 1 годик.Замуж больше не вышла, поднимала его одна.Сейчас мне 53,сыну -33 года, жена и сын, мой любимый внук 9 лет.У меня много подруг,с которыми дружим с первого класса, с техникума, с института. Я абсолютно не конфликтный человек, у меня 80 человек в прямом подчинении, с которыми хорошие налаженные отношения. А вот со снохой жить не смогла. И дело тут не в ревности.Есть тип людей, которые всегда в себе видят жертву. Все у них виноваты, все люди плохие,все их обижают.Моя сноха из таких. Постоянно всем недовольна, все не так, я - плохая, мой сын тоже. Хамит, выражений не выбирает, истерики с переворачиванием столов, выбиванием с ноги дверей. Я много раз пробовала разговаривать, раньше она извинялась, в последнее время не считала нужным. Не разговаривает, молчит, хлопает дверью. Я в 45 лет уехала в Москву, устроилась на работу, когда внуку исполнился годик, забрала детей. Квартиру съемную оплачивала сама, ребенка устроила в сад, до 5 лет спала с внуком, то ножки болят, то температура, детей жалко было будить, все сама, спектакли, усадьбы,музеи, где только не были с внуком,каждый год на море за границу за свой счет все.Потом взяли квартиру по ипотеке, 5 лет оплачивала квартиру сама. Но стало невыносимо, не хотелось идти домой, дома закрывалась в своей комнате и не выходила, не могла работать. В конце концов не выдержала, сняла квартиру и съехала от них. Все спокойно у меня, хорошо. Но тоска съедает. На 8 марта пригласила их в гости, не пришли, сын и внук поздравили по телефону. Она меня просто ненавидит. А я причин не вижу. Настраивает против меня и сына, и внука, и я ничего не могу сделать, "иди к своей мамочке" или "иди к своей бабулечке". У нее нет подруг, с матерью и сестрой тоже плохие отношения. Водила ее к психотерапевту, разговаривала с ее матерью, с сестрой, без толку. Мать сказала, что она для нее не авторитет, и что она очень ревнива и завистлива. Может в этом все дело? У меня два высших образования,много друзей, на праздники с подарками и цветами на машине привозят, т.к. унести не могу. Да замечала я, что-то вроде зависти, бешенства даже какого-то. Но неужели из-за этого? Мне очень плохо без сына и внука, я так люблю их. Но понимаю, что надо отпустить. Страх одиночества. И ненормальные отношения, которые не знаю, как изменить. Извелась я вся. Что делать?Подскажите. Что я сделала не так?