• Дорогая Ольга Сергеевна, здравствуйте!
    Прежде всего хочу сказать "спасибо" за очень интересную on-line консультацию. Увлекательное и очень полезное чтение!
    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Она, может, не столь драматична, но исподволь очень меня тревожит.
    В течение последних 4 лет я постоянно общалась с молодым человеком, Сергеем. Вначале мы общались на работе, но постепенно наши отношения становились всё ближе. Он достаточно закрытый человек, всё развивалось очень медленно, но постепенно он меня полюбил, а я, хотя и стала относиться к нему много лучше, но всё-таки он для меня просто очень хороший друг. Я пыталась перевести своё отношение к нему в другую плоскость, но после каждого нашего занятия любовью я в течение долгого времени не могла себя заставить даже думать о сексе с ним. В постели он оказался не силен, прямо скажем Но сказать ему этого я не могла, обидеть боялась. Хотя он мне уже не раз предлагал выйти за него замуж, постоянно дарил дорогие подарки, я ему ничего не обещала и никаких надежд не давала, но и не отталкивала. Всё так и тянулось
    В конце лета, будучи в командировке, я встретила другого человека, Андрея. Он меня младше почти на 4 года, причем я иногда ловлю себя на мысли, что он ровесник моего младшего брата. Но с ним мне очень просто и легко, мы хорошо друг друга понимаем. И самое главное, идет положительное развитие отношений, как мне кажется. И хотя мне очень нравится мужской интерес ко мне (а его, слава богу, всегда хватало), но мне сейчас ни о ком, кроме как об Андрее, и думать не хочется.
    Однако, я сейчас живу с родителями и их симпатии, конечно, на стороне Сергея. Уж он и положительный, и не пьёт, и не курит, и подарки дорогие дарит, и замуж зовет, и вообще никто лучше него ко мне относиться не будет. И вообще, мама мне говорит, что в моем-то возрасте, а мне 29, уже надо просто выходить замуж и срочно рожать детей, а не о любви думать. Тем более, если такой человек как Сережа подвернулся, с которым меня ждет обеспеченное будущее. А, дескать, что будет с Андреем, ещё не понятно, и останусь я одна-одинёшенька - ни Сережи, ни Андрея.
    Вот такой прессинг родителей выдержать не очень-то просто, хотя я, конечно, понимаю и их тревогу. Я и сама думаю, что с семьёй и детьми уже тоже затягивать не надо.
    Заранее благодарна за ваш ответ!
    Настя
    Настенька
    Ответить Подписаться