• Здравствуйте!
    Постараюсь изложить свою проблему и прошу у Вас помощи, может какого-либо совета.
    От меня уходит муж. Со мной у него второй брак. Первый брак продлился 4 года, детей не было, в то время когда жена была у родителей, мы встретились, чувство было обоюдное и очень сильное, но чисто платоническое. Он решается на развод и узнает, что жена беременная. Не поверил, что ребенок его, как показала спермограмма, скорее всего так. Судебный процесс об оспаривании отцовства и бракоразводный затянулись на 2,5 года. Наконец-то развели, но точку в деле с ребенком не поставили. Все эти 2,5 года мы ежедневно встречались, но поскольку он лечился (в том числе и от ЗППП)+мое воспитание, секса не было. А когда стали жить вместе, я забеременела, мы поженились. Сейчас ребенку 11 мес. Ждали его с любовью. Ничего не предвещало грозы, все время говорил о любви ко мне, а я ему безгранично доверяла. Как выяснилось, что у него 4 мес. назад чувства ко мне охладели, а потом он положил глаз на сотрудницу (или она на него?). Говорит, все пытался найти во мне недостатки, которые привели его к этому финалу, но с его слов, я, по-прежнему, идеал для него, но чувств ко мне нет, а есть к ней, поэтому он уходит из семьи, жить одновременно с ней и со мной не смог. Проблема в том, что мой муж не хочет ничего обсуждать и ничего предпринимать для сохранения нашей семьи. Я предлагала даже переехать в другой город, бросить работу, выйти мне на работу. Ничего не хочет. Получается, что и со мной он в согласии прожил 4 года. Убеждаю, что бывают кризисы семейных отношений, что надо как-то украсить жизнь, начать встречаться как любовники, все понимает и молчит или начинает на меня злиться. А я то выбираю путь мирного развода, чтобы он давал нам с ребенком средства к существованию и чтобы меньше травмировать ребенка, то возникает желание бороться за него, встретиться с этой его любовницей. У нее тоже семья, ребенок 5 лет, любит папу, папа ребенка. Мой муж для нее завидная партия еще и в том отношении, что он хорошо зарабатывает, эрудирован, с академическим образованием, независим и уважаем, она же до нынешней работы секретарем в офисе работала сторожем, продавцом, образование 10 классов. Муж пока живет с нами, говорит, чтобы помочь, пока ребенок станет чуть старше, пока отлучим его от груди. Поведение такое, что как будто ничего не было, разговаривает, шутит, готовит ужин, приносит видеокассеты для просмотра Я не выгоняю его по двум причинам. Думаю, что удержать его больше возможностей пока он здесь и второе, это чисто физическая помощь с ребенком. Понимаю, что трачу душевных сил гораздо больше, чем, если бы сразу обрубить концы. За четверо суток поспала часов 10, почти не ем, хотя понимаю, что надо. Началась тахикардия. Любопытная закономерность прослеживается: в первый брак он вступал против воли родителей, даже знакомые отговаривали, за меня были все, все радовались избавлению и на наш брак возлагали надежды. В нынешней ситуации опять вся его родня плачет, уговаривают одуматься. Он и сам говорит, может я, действительно, болен, но как всякий больной не желаю обследоваться, соответственно ни о каких консультациях с психологом слышать не хочет. Что делать. Дать ему уйти, чтобы он просто пережил свое состояние там, чтобы потом не мучился, что не попробовал. И если это Любовь, то так тому и быть. Но как мне относится тогда к нему, как к больному, который не отдавал себе отчета в своих поступках, будто его приворожили или все же, как человеку, предавшему нас, разбившему доверие. А если вернется, как себя вести? Доверять или проверять? Какие слова еще можно сказать, чтобы он понял, что надо пробовать возродить наши отношения?
    Понимаю, что очень длинно.
    Буду признательна за Ваше внимание к моей проблеме.
    Роза
    Ответить Подписаться