• Здравствуйте.Моя проблема банальна, но мне все сложнее с ней справиться. Познакомилась с
    женатым человеком, стали встречаться. Никаких надежд на его счет я не питала,
    никаких планов на совместное будущее не строила. В прошлом остался роман с женатым
    мужчиной, сама его оставила, когда узнала, что его жена беременна вторым ребенком,
    было очень больно и трудно.
    Сначала я думала: "Оторваться хочется мальчику" (как ни цинично это звучит) и
    ничего против не имела. Его жена была в то время в другом городе, как он потом
    рассказал, из материальных соображений они по несколько месяцев не жили вместе, она
    с сыном у своей мамы, он в Москве. Затем он признался, что его жена беременна, меня
    это не очень задело, поскольку, как я уже писала, я "закрылась" от него сразу
    же, когда увидела на его руке обручальное кольцо. Дальше он стал говорить, что любит
    меня, что нашел "свою половинку. Я думала, что это обычные сказки женатых мужчин. Он поехал к жене, был жуткий скандал, его все отговаривали. Мы сняли квартиру, стали жить вместе. И до сих пор я не могу понять - определился ли он или по-прежнему "висит между небом и землей". Несколько раз он говорил, что еще не может разобраться в себе, я уходила, он возвращал меня обратно, плакал, говорил, что не
    сможет жить без меня... Я возвращалась. Он говорит, что я "раздвоила его на две половины", вижу, что он постоянно терзает сам себя, скучает по сыну и угрызения
    совести, угрызения совести...
    Я не знаю, какую роль играю во всем этом. Я не хочу его потерять и жить "на авось" тоже не хочу. Я приводила ему, по-моему, сотни доводов, но он, наверно, меня даже не слушает.
    Что мне делать? Как себя вести с ним? Я тоже хочу семью, хочу от него ребенка, да и он сам неоднократно говорил об этом, а сейчас я уже и не знаю - не будет ли мой ребенок еще одной причиной угрызений совести? Цитирую: "Когда я тебя обнимаю, я чувствую
    себя предателем". Иногда мне кажется, что его поведения - это своего рода бравада... Не знаю...
    Извините за столь длинное послание, но мне действительно необходим совет. И ему,
    безусловно, тоже.
    Ирина
    Ответить Подписаться