• Здравствуйте! Мне 33 года. У меня есть сын. Ему три года.С моим мужем мы живем уже 6 лет. И все эти годы он меня страшно ревнует. Ревнует к прошлому, к моим прошлым настоящим и вымышленным любовникам, ко всем-всем. Но это еще можно понять, хотя надоело до чертиков, если бы не другая проблема. Когда он выпивает, то становиться очень агрессивен. Начинает меня оскорблять, вспоминать моих знакомых ( я ему не изменяла, но была ситуация, когда я не рассказала ему о близких отношениях с одним мужчиной еще до нашего знакомства, а он догадывался и узнав, что я его обманывала, теперь уже пять лет твердит, что не может мне доверять, хотя одно другого не касается) и в приступе ревности может что-нибуть кинуть в меня или ударить. После таких сцен я с ребенком ухожу к родителям, протрезвев он начинает извиняться, объясняться в любви, просит помочь в этой его проблеме. Он безумно меня и ребенка любит и я их обоих жалею и возвращаюсь домой. Его хватает где-то на полгода. Потом все сначала. За эти полгода скандалов тоже хватает. Фактически каждый день я жду скандала и драки, если он приходит пьяный. Но если все хорошо, то мы самая счастливая семья. Он мне всегда помогает во всем. Ребенком занимается как мать. Очень добрый, работящий и вообще у него много положительных качеств.Но работы постоянной не имеет - боится, что если я буду знать, что его не будет, сразу найду мужчину. Он не может не о чем думать, кроме как о моей верности. Он постоянно внутренне следит за мной и я это постоянно чувствую это. Покоя нет нигде. В гости мы вместе не ходим давно по понятным причинам.Так вот. Мне это все уже порядком поднадоело, а тут две недели назад прихожу с работы домой. Вижу, что он выпивши. Ребенка с садика забрал сам, хотя я просила маму об этом. Он с порога с обвинениями - в течении четырех часов пытался вызвонить меня на работе, а меня не было на работе. Где я была??? Можно сказать, что его даже не интересовало, где я конкретно была. Просто сдвиг по фаза такой. Я пыталась перевести на шутку, мол, потерял меня опять, а я на перерыв только выходила. Но не тут-то было... И все на глазах у ребенка.Ушел он из дома через час где-то. Я позвонила отцу, он меня забрал к себе домой. Но мой муж около 11 часов вечера пришел и туда, требуя вернуть ему жену, затем сына, затем говорил, что любит меня. Вообщем, история очень длинная.Дверь ему мы не открыли. Вызывали и "скорую"и милицию. Утром он позвонил, сказал, что он свинья, ему очень стыдно, он жалеет о случившимся.Просит меня вернуться домой. Я неделю не поднималась с кровати, две недели не ходила на работу. Все это время он пытается меня вернуть, просил поговорить. Говорит, что он действительно полностью изменит свою жизнь, что больше такого никогда не повториться, что нужно же ему дать еще один шанс.А если я брошу его, то он уедет из города (в чем я сильно сомневаюсь), а бес сына он не может жить. Т.е. намекает, что заберет сына с собой.Но пока звонит и спрашивает, можно ли забрать ребенка из садика и побыть с ним. Вообщем, ситуация еще та. Родители мои сейчас настроены категорически против нашей совместной жизни, хотя раньше его прощали ( они у меня интеллигенты в крови, а отец занимаем высокую должность), ему надоело, что мой муж позорит нас, издевается надо мной и т.д.Я конечно сказала ему, что больше к нему не вернусь, но а сын ведь уже есть и отец имеет право с ним видиться, тем самым нам все-равно придется встречатся. А сдругой стороны думаю, может действительно еще раз попробовать вернуться, но перед этим отправить его или к наркологу, или к психотерапевту. Веть он готов лечиться. Он сам осознаем, что это заболевание психики.Что же мне теперь делать?
    Людмила
    Reply Follow