• :-/ Здравствуйте! У меня в семье проблема (! или ?) - интересные отношения дочери и отчима. Я второй раз замужем, уже 14 лет. От первого брака есть дочь, 19 лет. Со вторым мужем познакомилась когда дочери было около 6 лет. Он долго привыкал к девочке. Отношения мы оформили только через 3 года - я ждала пока он если не полюбит, то хотя бы подружится и привыкнет к ней. Сына родила только после 2 лет брака. Сейчас ему 8 лет. Он не знает, что у них с дочерью разные отцы - мы об этом никогда не говорим, тем более, что биологический отец дочери к ней интереса вообще не проявляет и последний раз видел ее лет 10 назад.
    Муж привыкал к девочке очень трудно- как он признался недавно - прошел через все стадии - от вежливого безразличия и полнейшего неприятия до теперешней ситуации. А теперь мы имеем вот что. Лет пять назад муж начал очень часто беседовать с дочерью на любую тему. Они вдвоем могли обсуждать все что угодно - от школьных проблем до музыки и человеческих отношений. Он начал покупать ей одежду и разные мелочи (вплоть до покупки белья). Необходимо сказать честно - у меня с дочерью отношения сложные - мне очень трудно с ней общаться. Я знаю, что у нее такой сложный характер потому, что я многое упустила в ее воспитании. Нет, она - не наркоманка, не пьяница и не гуляка. Просто она уверена, что выше нее только звезды и ведет себя соответствующим образом- если ведется разговор-говорит только она и причем очень громко, не допуская никаких ремарок и возражений со стороны. Поступает так как считает нужным для себя. Необязательна в мелочах. Ленива, любую просьбу или поручение необходимо продублировать несколько раз и не факт, что оно будет исполнено. Брата любит, но не спускает ни одной мелочи - разговаривает грубо, кричит-он начал отвечать тем же, огрызается как зверек. Я думала - перерастет. Но уже ведь не подростковый возраст. Похоже, это уже сложивший характер. Больше всего меня удивляет поведение моего мужа. Есть много мелочей, которые меня настораживают. Он и дочь могут часами вдвоем обсуждать все подряд. Если появляюсь я - разговор стихает. Когда я летом ночевала на даче они вдвоем ходили в ночной клуб, я об этом узнала случайно, от постороннего человека. Муж везде таскает дочь за собой-даже в нашу компанию, хотя у нее есть парень, с которым она может проводить время. Кстати, парень ему не нравится. Даже если мы куда-то пошли вдвоем он вызванивает ее чтобы она приехала. Они могут пойти вдвоем поздно вечером в бильярд-клуб. Я чувствую что, что мне предложение пойти тоже делается для приличия. Вечером я ложусь спать одна - они смотрят телевизор до 12 ночи. То, что не прощается сыну, вообще не возникает в случае дочери. Она называет его "дорогой" и периодически таскает сначала в школу, а теперь в институт фото, где они сфотографировались вдвоем. Такие фотографии у нас есть. Один раз он принимал ванну (занавеска была завешена), а она феном укладывала там же волосы, при этом дверь была изнутри закрыта (случайно, как мне было сказано). А на прошлой неделе у меня села батарея в телефоне, и я воспользовалась ее телефоном, чтобы позвонить мужу - он снял трубку "Да, любимая?". Мне он обычно говорит "Да, Таня?". Таких мелочей очень много.Когда я ему задала вопрос - "Что происходит?" мне было сказано "Как ты вообще могла об этом подумать?!! Для меня существуешь только ты!". Лично мне все это кажется диким…. Но сейчас такое время, такие нравы… И потом наша с ним интимная жизнь уже лет пять оставляет желать лучшего-он инициативу проявляет очень редко, иногда раз в полгода.. Этой зимой я уже лечилась - спайки органов малого таза, застойные явления и т.п.. Я пыталась с ним говорить на эту тему- он отмалчивается, я боюсь обидеть и уже не напрягаю, а медленно и тихо старею рядом.. Решать проблему с участием специалистов он считает ненужным и вообще по его мнению проблемы как таковой нет. При всем при этом мы производим впечатление очень благополучной семьи -выглядим намного моложе, чем-то похожи и очень хорошо смотримся вместе.
    Может быть я преувеличиваю, а может быть это какой-нибудь демарш или все-таки я что-то просмотрела?
    Помогите, пожалуйста.Я в полнейшей растерянности и не знаю как мне ко всему этом относиться…
    С уважением,
    Татьяна
    Reply Follow