• Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 27, в браке мы 6 лет, есть сын-2 года. 5 лет брака были для меня самыми счастливыми: любимый и любящий муж, не курит, не пьет, деньги в дом приносит, по дому помогает, пылинки с меня сдувает, в постели все замечательно. Родился долгожданный сын, и я старалась сделать так, чтобы муж не чувствовал себя обделенным. Какое-то время у меня это получалось, но потом я просто почувствовала, что между нами - другая. Сопоставила некоторые факты. прижала к стенке и получила ответ: да, изменил пару раз с девушкой на работе, но не потому, что его что-то не устраивало в нашей семейной и сексуальной жизни. а просто потому, что захотелось разнообразия. Я у него первая и до того момента единственная, также, как и он у меня. Я худенькая и спокойная, а у нее пышные формы и взрывной характер. Поняла, решила не разрушать семью, тем более, что в остальном он просто идеальный муж и отец. Но вот забыть у меня не получалось, и забыть не сам факт измены, а сколько было лжи (признался не сразу и факты всплывали один за другим, я сама до всего докапалась (зачем, не знаю, может быть, знать горькую, но правду, для меня было легче, чем просто что-то подозревать). Это наложило отпечаток на наши отношения: внешне все было также замечательно. но вот доверие восстановить не получалось. Я сидела дома с маленьким ребенком, а он много работал. И некуда было деться от мыслей, на работе он сейчас или нет. Вела себы отвратительно (не постоянно, но часто): подкалывала, проверяла, плакала без повода. Он старался как мог, но через полгода ему надоело "доказывать, что он не верблюд". И появилась другая, которая не мучает, которая всегда рада видеть, да и в сексе опять же разнообразие. На разговор опять вызвала я, заметив изменения в поведении. Он попросил подождать некоторое время, так как не разобрался в чувствах к ней, сказал, чтоко мне чувства угасают, а жить вместе только ради ребенка он не считает правильным. Подождать я не смогла: забрала ребенка, некоторое время жила у родителей, потом нашла работу, сняла квартиру, стала самостоятельной и уверенной в себе женщиной, обросла друзьями, которые помогали и поддерживали. Встретила свою первую любовь (у него в семье тоже не все хорошо, но есть сын, которого он любит). Я не смогла влезть в эту семью, хотя и очень хотелось. Но проблема вот в чем: неделю назад сильно заболел сын и я позвонила мужу. Отношения у нас после расставания складывались нормально: мы общались без скандалов, мирно поделили вещи, собрали документы на развод. Он собирался строить новую семью и постоянно рассказывал мне о том, как им хорошо вместе. Но уже тогда мне было понятно, что хорошо касается только постели. Приехав к больному сыну, муж остался на ночь и всю ночь мы с ним проговорили. Он без нас не может, понял это только когда потерял, к ней он не испытывает того, что ко мне (хотя признал, что в постели чем-то лучше). Понял это давно, но даже не мог надеяться, что прощу во второй раз. Не торопит и не просит ничего, просто быть рядом, пока я не решу, есть ли у нас хоть маленький шанс быть вместе. Говорит, что изменился сам и изменил взгляд на многие вещи: например, знает, что есть любовь и увлечение, и последнее не стоит того, чтобы потерять семью. Сперва я думала, что просто там у него ничего не получается, но при мне девушка звонила и пыталась вернуть, а он сказал, что все это не имеет смысла, так как он понял, что любит жену и сына. Я в растеррянности. Не знаю, сохранилась ли та любовь, но что-то у меня к нему осталось. Да и ребенка со счетов нельзя скидывать… Но вот как поверить в то, что человек действительно может измениться, он же предал осознанно и не один раз. Как строить жизнь с человеком, на которого боишься положиться, которому боишься довериться (но так хочется!!!). И еще: я сама тоже очень изменилась. Раньше вся моя жизнь была посвящена ему, я на него молилась, потеряла много друзей, зациклилась на нем, А теперь я уверена, что многое могу сама и боюсь опять раствориться в нем и потерять себя такую, какой я стала… Муж просит не подавать на развод и начать все сначала. Мог ли он действительно измениться или ситуация скорее всего повторится, только тогда мне будет не 26,а 50 и я многого уже не смогу. И есть ли будущее у такой семьи, которую собрали из обломков? Я не могу разобраться в себе, чего во мне больше: желания попытаться или страха перед последствиями этой попытки?
    Юлия
    Reply Follow