• Дорогая Марина, я хочу, чтобы Вы снова обрели себя, Вы вызвали во мне такую волну горячего сочувствия! Вы - настоящая женщина, счастье, что у вас есть ребёнок, Вы сейчас очень нужны ему, и от Вашей позиции зависит во многом то, как в будущем сложится его жизнь. Вы сама по себе человек, с бессмертной душой, и даже хорошо, что Вы не будете зависеть от мужа. Вы привыкли быть внутри пары, а теперь Вы - только Вы, это непривычно, и горько, но нужно обрести гармонию с собой. Я не психолог, а сестра по несчастью, я тоже испытываю боль и обиду от измены и разрыва! Я не могу советовать - мне только 31 год - но я сейчас поняла, что мне в моей тяжёлой ситуации невозможно думать о том, как мой любимый был несчастлив со мной, как обижал меня, как обманывал, и не хотел меня, моя женская сущность очень страдает от этого! И психологи говорят, что обращение к негативному прошлому опыту не поможет решить проблему. Я гоню от себя жестокие слова и картины его любви с другой. Я стараюсь сохранить хорошие воспоминания о тех счастливых днях и ночах, которые мы пережили, и о том счастьи, которое у нас было - оно никуда не делось, оно живо в моём сердце. Я была желанна и любима. Жаль, что это прошло, но это не значит, что я перестала быть самой собой. Надо пережить утрату, и даже траур по утрате (это тоже совет психолога мне).Свет внутри меня будет гореть всегда. Это помогает мне верить, что у меня ещё всё будет хорошо, независимо от того, буду я любить или нет. Тем более нельзя чернить отца в глазах сына, в таком возрасте ему очень нужен положительный образ отца. Люди переживают и не такое, и смерть, и разные ужасные вещи, но жизнь всё равно прекрасна! А счастье это не обязательно одно удовольствие, мы же люди! Хотя удовольствия не помешают для повышения самооценки - красивые вещи, кино… Я посмотрела в кино мюзикл ЧИКАГО (только Бога ради без дубляжа, с синхронным переводом) - мне стало намного лучше, хотя сейчас Великий пост на дворе и развлекаться грешно… Уныние и отчаяние - ещё большие грехи, простите за назидательный тон! Со мной беда случилась всего десять дней назад (то есть я узнала об измене, очень жестоко - с интимными фото и видео, и длится это уже два года), а до этого ещё более страшные беды (потеря здоровья, и возможности родить ребёнка) - я держусь, я не отказалась от усыновления ребёнка, я верю в лучшее, и желаю Вам не растравлять себя, а беречь себя для сына и для себя самой, жизнь длинная! Боль пройдёт, вы конечно, не забудете о ней, но Ваша душа выздоровеет обязательно! Нужно отплакать, отгревать, как по покойнику, и жить дальше! Живите! Стремитесь к свету, к добру! Не знаю, как ещё выразить Вам мою солидарность и поддержку! Храни вас Господь!
      Сестра
      (Санкт-Петербруг)
      Friday, March 21, 2003 10:23 AM .
      1186 views.
      Reply